Стоит ли мне делать еще один шаг?

Nika 14.10.2016

Начну с того что пол года назад я разошлась с парнем, я это очень сложно пепенесла и с кем бы я после не знакомилась все мне не нравились.Неделю назад познакомилась с парнем в соцсети,общались очень мало. В первый же день пригласил встретиться, заехал за мной с другом, предложил взять мою подругу но она заболела, тогда его друг решил пригласить свою знакомую, пока он поехал за ней, мы зашли в кафе к его друзьям ( праздновали день рождение ( 2день))нам предложили с ними выпить. После приехал тот друг с знакомой и мы уехали в другое место. Все было великолепно, мы разговаривали и еще немного выпили. Он меня поцеловал и весь вечер за мной ухаживал и обнимал. Когда я вернулась домой, я была счастлива понимая что он мне понравился и я бы хотела большего, ждала его звонка или смс, он не писал целый день, а вечером спросил как у меня дела, когда я ответила он набрал и мыпоговорили по телефону, сказал еще позвонит. Надо следующей день не писал и не звонил, я решила сделать шаг и написала ему, он сразу же ответил и набрал, мы говорили примерно 20 минут, он опять сказал что наберет. Но 2 дня не пишет и не звонит. Стоит ли мне звонить или писать? И вообще могулять я надеяться наберу отношения?

Ника, здравствуйте.

Есть прекрасное жизненное наблюдение, которое говорит о том, что если мужчина действительно хочет быть с вами, он предпримет шаги к этому.

В любом случае, женская настойчивость иногда может творить чудеса. Но вот нужно ли вам это? Решать только вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Nika!

Вы уже проявили инициативу. Молодой человек на нее ответил, но сам инициативу  пока не проявил. Дайте ему возможность это сделать, иначе Ваша активность может его оттолкнуть.

Если он захочет развивать отношения с Вами, то он позвонит. Но, возможно, ему это не надо, тогда Вам придется это принять.

Кроме того, у Вас есть определенные ожидания по поводу того, как должен себя вести молодой человек после удачного свидания (звонить каждый день, писать в течение дня и т.д.), но не все ведут себя именно так. Почитайте мою статью -Можно ли жить без ож... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ника!

Я понимаю Ваши терзания потому, что вероятно Вас воспитывали в духе "Девушка не должна проявлять активность", а многие современные тренинги и эмансипированные веяния твердят о том, что должна! Так как же лучше?

В этом я тоже соглашаюсь с коллегами и рекомендую больше не проявлять активности. Максимум,чего Вы достигните - временный всплеск интереса мужчины и..так может быть даже и несколько раз...но это будет Ваша заинтересованность им,а не его Вами. И итог такой модели взаимодействия весьма прогнозируемый и вряд ли для Вас окажется желаемым и приятным. По этому, дабы уберечь себя от лишних страданий и переживаний,- не стоит ему писать и звонить первой.

А исход Ваших отношений может быть различным,все зависит от того,как Вы будете себя вести. Дайте ему возможность поохотиться, позавоевывать Вас (и речь тут не об 1-2х днях охоты идет). Станьте для него труднодоступной..

Если есть вопросы как именно,-обращайтесь.

Удачи Вам и радости!)

Кучеренко Наталья Александровна, г. Херсон