Парень не имеет своего мнения

Анна 16.06.2011

Здравствуйте.Мы с моим молодым человеком встречаемся 2 года 4 месяца.Мне 21 а моему парню скоро будет 23 года...но он почему то слушает только своих друзей,но только не меня...(на работу ему приходится вставать рано,и он мне жалуется что не высыпается),но как только его друзья после работы позовут куда-то он сразу бежит(не важно устал он или нет)Или если его родители уезжают на дачу(нет что бы остаться в свободной квартире на едине,он рвется к кому то в гости с ночевкой,и тянет меня за собой...Посоветуйте что делать?Как отучить его от этой привычки ночевать постоянно вне дома?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

он почему то слушает только своих друзей,но только не меня...(на работу ему приходится вставать рано,и он мне жалуется что не высыпается),но как только его друзья после работы позовут куда-то он сразу бежит(не важно устал он или нет)

это ещё НЕ говорит о том, что у него НЕТ своего мнения - ведь решение идти к друзьям или нет он принимает сам! скорее дело в том, что он НЕ делает то, что ждете от него Вы!!! то, что предлагают ему друзья его устраивает и этого ОН хочет, поэтому и идет - а что происходит с Вами - что чувствуете? Вам обидно, больно, чувствуете, что Вас предают, что Вы ему НЕ интересны ....Вы пишите только про него - НО - ничего о том, что чувствуете Вы!!! а ведь именно с этой позиции и можно помочь разрешению сиутации! говорили ли Вы ему о том, что чувствуете? что от него ждете? наверно нет...а мысли прочитать он тоже НЕ может...

важно и Вам научиться видеть свой вклад - т.е. как Вы участвуете в формировании этой сиутации - что делаете или НЕ делаете Вы для этого???вот когда увидите этот вклад - тогда узнаете, что сможете изменить!! и в первую очередь в самой себе!!

если его родители уезжают на дачу(нет что бы остаться в свободной квартире на едине,он рвется к кому то в гости с ночевкой,и тянет меня за собой...Посоветуйте что делать?Как отучить его от этой привычки ночевать постоянно вне дома?

и опять же ОН поступает так как хочет - а НЕ так как хотите Вы!! а что Вы делали для того, чтобы помочь разрешить сиутацию? что пытались ему предложить? как например, Вы проведете время вдвоем, что будете делать, чем заниматься? - ведь если Вы хотите, чтобы он выбрал - надо ведь предложить и альтернативу - с друзьями он знает уже что там происхоит, чем занимаются, а с Вами??? и самое главное - научиться говорить - говорить то, что Вы чувствуете и то, что Вы ждете от него - только так Вы сможете научиться и слышать друг друга и вместе разрешать проблемы!!!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Здраствуйте, Анна! Мне кажется вам должно быть обидно, на то что он так поступает. Но отпустив на минуточку обиду, подумайте, может дело не совсем в друзьях, а в чем-то что связано с домом, с его ощущениями дома и вне дома, он не высыпается дома, а вне дома высыпаеться? Он же тянет и вас за собой, значит вы для него тоже важны вне дома. Возможно попробовать поговорить, что для него дом и поделиться, сказав, что для вас дом, может вы вместе придете к какому-то пониманию и сможете решить вопрос обоюдно. Удачи вам!