Почему парень часто меняет свое мнение?

Юлия 22.01.2011

Здравствуйте! Мне 21 год, я из достаточно благополучной семьи, получаю высшее образование. Меня беспокоит следующая проблема. Я встречаюсь с молодым человеком, который чуть старше меня, уже полтора года. На данный момент он служит в армии, и я его естественно жду и как могу поддерживаю, сопереживаю. Мы каждый день переписываемся и перезваниваемся. Как только его призвали в ряды защитников Родины, он был до такой степени нежен со мной, что я думала "летаю в облаках" - он постоянно говорил о свадьбе, о будущих детях, о том что будет все хорошо, о том как сильно скучает и любит и т.д. Проходит время, где то около трех месяцев, он уже говорит совершенно другое и речи о свадьбе даже не заходит. Реже говорит о нежности, всплывает грубость, агрессия. Проходит еще два месяца, он уже другой – тот, какой был раньше - романтик с большой буквы. Опять свадьба, опять дети, отдых за границей и все в этом роде. Сегодня, опять как будто его подменили - он уже ничего не хочет, никакой свадьбы, говорит что ничего не знает, все надоело, хочет отдохнуть. Такое ощущение, что со мной разговаривал совсем другой человек! Не могли бы Вы помочь мне разобраться в этом? Почему он так резко и часто меняет свое мнение? За время армии мы стараемся не ссориться, а если даже конфликты и назревают, я пытаюсь их уладить, главное чтобы он не нервничал лишний раз. С моей стороны никаких погрешностей нет. Всегда пишу, звоню ему, говорю что жду, люблю, скучаю, беспокоюсь, поддерживаю в проблемных ситуациях. Когда спрашиваю у него почему ты так резко меняешь свои позиции, он толком объяснить это не может. Да и я сама остаюсь в недоумении после такого. Может быть Вы поможете разобраться в этом? И посоветуйте, пожалуйста, как мне вести себя в такой ситуации? Мне уже, честно говоря, это начинает надоедать и я начинаю нервничать, когда он в очередной раз говорит, что ничего не хочет. Становится даже обидно. Почему такие резкие переходы? Может это армия во всем виновата? Заранее благодарна за ответ

Яковлева Александра Ивановна

Может и армия виновата.

Армия, не курорт, согласитесь.

И там новое общение, новая жизнь. Вас не удивляет, когда Вы встречаете уже родившую одноклассницу, и не много пообщавшись, понимаете, что она стала другой, совсем другой.

Для мужчин армия, это школа МУЖЕСТВА, многие мальчики - по возвращении уже навсегда теряют свою романтическую струну, а многие восстанавливаются и не "черствеют душой".

Вам остается, только не торпится со свадьбой, а внимательно присмотрется, к своему молодому человеку, когда он вернётся из армии, и если обнавленный, возмужавший, он всё таки будет Вас привлекать, то, СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ, Вам!