Парень не держит своих слов

Анастасия 17.01.2014

Здравствуйте, мне 17 лет. Моему парню 19. Проблема в том, что он не держит своего слова, например целый день говорит, что мы увидимся, а поздно вечером звонит и говорит, что не может, и так во всем! Постоянно забывает, ну как так можно? Как с этим бороться?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия. Бороться бессмысленно. Постарайтесь сказать своему молодому человеку, что Вы чувствуете, когда он Вас обманывает. Например, чувствуете обиду, злость на него и т.д.

Так же можете попробовать попросить мол.человека поставить его на Ваше место, а потом спросить про его чувства в такой ситуации.

Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Анастасия, здравствуйте!

По Вашему письму создается впечатление, что Вы очень боитесь потерять Вашего парня. И этот страх сильнее, чем обида, которую Вы испытываете от его действий (от того, что он забывает и не держит слово).

И это первое, на что нужно обратить внимание!

Некоторые девушки в отношениях в первую очередь смотрят именно на САМИ ОТНОШЕНИЯ (насколько заботлив партнер, насколько с ним хорошо, на искренность и тп) и если ОТНОШЕНИЯ их не удовлетворяют и они ничего не могут изменить, то они ищут другие отношения.

Другие девушки смотрят на качества партнера (он такой ... (Ваш эпитет) ) или на свое влечение к нему. И часто терпят в отношениях.

А по вопросу: то поможет 1) проговаривание своих чувств партнеру 2) конкретные действия - он обидел Вас - обидьтесь, а не только говорите об этом.

Сухонина Валентина Сергеевна, психолог Нижний Новгород