Как наладить интимную жизнь с мужем?

Анна 12.10.2016

Здравствуйте,меня зовут Анна, мне 21 год и у меня очень большая проблема. Мне очень сложно заниматься сексом с мужем. Мужу 26 лет. В браке мы 3 года, а вместе 4. у нас есть двое детей, но к слову, они вообще никак не повлияли на нашу интимную жизнь. Если ближе к делу, то до того как мы с ним начали встречаться, и он и я смотрели порно, ну мы были одиноки и это меня вообще никак не волнует. Но суть в том что я как только вышла замуж, поняла что он единственный мужчина который меня интересует, и мне даже думать противно о том что бы посмотреть на другого. Он красив, умен, добр ко мне и детям. Во всем мне помогает и старается все делать для меня и семьи, да и в сексе он не эгоист. Но есть одно, но! Порно он продолжал смотреть, не всегда, но все же. Когда я его застала за этим, то мне было жутко больно, просто нереально, для меня это сравнимо с изменой. Не описать словами как мне было мерзко, гадко и обидно. Впрочем прошел год с тех пор, а чувства не изменились. Я поговорила с мужем, и он мне примерно объяснил для чего якобы он смотрел это. Говорит что смотрел не для того что бы посмотреть на голых женщин, а для того что бы понять чего он хочет от нашего секса. ну как я поняла, они там все такие раскрепощенные, а я бревно закомплексованное! Хотя я старалась всегда и все желания его выполнять. Да и выгляжу я вообщем то не плохо, раньше конечно лучше было, до рождения детей, но и сейчас не все так плачевно. Нашей младшей дочери всего месяц, и у меня было уже второе кесрево. Соответственно есть некоторые недостатки шов, не до конца ушедший животик, растяжки. Я не из тех женщин что воспринимают все это как данность, с которой ничего нельзя сделать и просто нужно принять. Нет, я активно работаю над своей фигурой, и всегда стараюсь хорошо выглядеть. Вешу я в своем нормальном весе 50 кг, пропорции правильные, длинные волосы, ну короче хорошо я выгляжу! Но вот видите ли развратности мне не хватает по мнению мужа! Я долго обижалась, но в конце концов поняла что я люблю его и хочу решить эту проблему. Он пообещал мне больше никогда не смотреть ничего, и я верю ему. Но позже сама предложила посмотреть. Так как просто не знаю что мешает мне делать это, я просто не возбуждаюсь, я просто не хочу. Но это не помогло. Точнее кроме ревности никаких эмоций у меня не вызвало. Я постоянно в голове прокручиваю сцены как бы я хотела это делать, и как нам обоим было бы хорошо, но как доходит до дела, все не желания ни настроения, ничего. И ко всему прочему у меня почти никогда не было оргазма, только в один период после рождения первой дочери. А потом все. Да было раньше приятно, хорошо, но до логического завершения никогда не доходило. А теперь и того хуже...Вообщем вопрос заключается в том что я не знаю что мне делать! Я очень люблю мужа. и хочу что бы эта сторона наших отношений стала такой же как и все остальные, а именно идеальной! Как мне разобраться что именно мешает мне расслабиться и получать удовольствие? И что делать что бы это устранить? Заранее спасибо.

Анна

мне 21 год и у меня очень большая проблема. Мне очень сложно заниматься сексом с мужем. Мужу 26 лет. В браке мы 3 года, а вместе 4. у нас есть двое детей,

- Снимаю шляпу! В наше время это редкость! Думаю, у вас есть не только двое детей, но и большой потенциал в жизни.

Анна

Но есть одно, но! Порно он продолжал смотреть, не всегда, но все же.

- сейчас очень большой процент мужчин смотрит порно. Впрочем, как и женщин. Само по себе это не является проблемой.

Анна

Не описать словами как мне было мерзко, гадко и обидно.

а вот ваши чувства настораживают.

Анна

Так как просто не знаю что мешает мне делать это, я просто не возбуждаюсь, я просто не хочу.

- у вас и так забот хватает. Месяц после родов, весь организм настроен на вскармливание, а не на очередное зачатие. Не надо себя по этому поводу корить. Это физиология.

Анна

Я постоянно в голове прокручиваю сцены как бы я хотела это делать, и как нам обоим было бы хорошо, но как доходит до дела, все не желания ни настроения, ничего.

- подумайте лучше о детях, а не о сексе. Создается впечатление, что для вас сейчас единственное желание это удовлетворение мужа. Обычно, после родов, мысли женщины заняты ребенком. Это более естественно. А мыслями о сексе вы себя загоняете. Воображение может нарисовать все что угодно, но физиологию не изменишь.

Анна

И ко всему прочему у меня почти никогда не было оргазма, только в один период после рождения первой дочери. А потом все. Да было раньше приятно, хорошо, но до логического завершения никогда не доходило. А теперь и того хуже...

- у всех бывает по разному. Единых критериев "успешности" тут нет. Уже хорошо то, что он у вас был, значит все будет хорошо. Надо только подождать, дать природе отработать ваше предназначение как матери. Год после рождения ребенка это нормальный срок для восстановления гормонального фона и появления устойчивого интереса к сексу.

Анна

Вообщем вопрос заключается в том что я не знаю что мне делать! Я очень люблю мужа. и хочу что бы эта сторона наших отношений стала такой же как и все остальные, а именно идеальной! Как мне разобраться что именно мешает мне расслабиться и получать удовольствие? И что делать что бы это устранить?

- пока ничего не делать! Физиологию женского организма вы не переделаете. Расслабтесь и получайте удовольствие от материнства, а не от секса.

А вот с вашим желанием "что-то делать", когда надо просто подождать, стоит поработать. Как правило, это говорит о том, что у человека существуют нереализованные чувства. Какие именно можно разобраться на очном приеме.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти