Как разлюбить девушку, которую видишь каждый день?

Дмитрий 10.10.2016

Здравствуйте меня зовут Дима я учусь в институте мне 20 лет

Ещё со школы я пользовался популярностью у девушек хотя всегда был скромным и не умел с ними общаться, но благодаря своей внешности отбоя от них не было.Но в выборе девушки был переборчивый,и относился к этому очень серьезно по этому не заводил кратковременных романов.Я считал что я воспользуюсь девушкой и сделаю ей больно так как эти отношения не продлились бы долго.А ту самую так и не удавалось встретить.Если же мне кто то нравился то с первого взгляда,но как на зло именно этим девушкам я был безразличен.

После школы я не поступил никуда так как не знал как правильно выбрать свой жизненный путь и потерял 2 года сидя дома отвык от общения обрастая всяческими комплексами.

Но спустя 2 года я взял себя в руки и поступил в театральный институт на актера,так как больше не где я себя не вижу.

Всё было хорошо я снова почувствовал вкус жизни,и то что я наконец то нашел себе место.Как и раньше на меня стали обращать внимание большое количество девушек,в том числе и одногрупницы.

и тут началась моя история.

Одна из моих сокурсниц на которую я даже не обращал внимания

ещё в начале учебы усердно пыталась провести со мной время при любой возможности звала меня гулять вообщем вела себя очень навязчиво.Я по началу не обращал внимания так как не питал к ней интереса,но спустя время стал замечать что я о ней думаю.Она из тех девушек которые сегодня с одним а завтра с другим,и в общем я попался в эти сети,и как только она поняла что я к ней что то чувствую,у неё пропал интирес,она на моих глазах флиртовала с другими,и меняла парней как перчатки а я чувствовал жуткую пустоту внутри и не мог сконцентрироваться на учебе так как я вижу её каждый день,с утра до вечера график в институте был именно таким,и когда она соблазнила моего друга тоже сокурсника я не выдержал и ударил его так как мне было больно вдвойне.

Закончился 1 курс,за время каникул я отвлекся и стал больше времени уделять себе стал сильнее,появилось самоуважение выкинул с головы ненужные мысли и забыл обо всём этом

Но начался 2 курс и она снова попыталась возобновить отношения со мной ,но я твердо решил что этого не будет но снова начал чувствовать эту пустоту,так как частичка меня хочет быть с ней и она не выходит у меня из головы,и находиться оправдания всем тем поступкам с её стороны.Я прошу помогите мне советом как вычеркнуть этого человека из жизни? так как у меня нет возможности не видеть её,но если я сломаюсь это опять закончится плохо.А у меня не получаеться переключиться на другую девушку так как они все на фоне её кажутся мне скучными и серыми,

Подскажите как мне быть? за рание спаисбо.

Здравствуйте, Дмитрий.

Дмитрий

Я прошу помогите мне советом как вычеркнуть этого человека из жизни?

Вычеркнуть человека из своей жизни, когда он каждый день у Вас на глазах, очень сложно. Проще было бы, если бы Вы сменили место обучения, предположим. Но здесь тоже нет гарантий, что в другом месте Вы не встретите точно такие же отношения. Поэтому как бы сложно не было придется приложить усилия, чтобы свести отношения на нет, так, чтобы у девушки пропал к Вам интерес.

Попробуйте каждый раз включать "Красный свет", как только захочется возобновить отношения, помня о том, что ничего хорошего они Вам принести не могут.  Сначала это будет даваться с трудом, т.к. все время будут возникать сомнения - а вдруг что-то изменилось. Но с каждым разом это будет получаться легче.  Представьте себе картинку - что будет если на машине ехать на красный свет. То же самое и в таких отношениях. Т.е. Вы все время должны себя отдавать отчет в том, что будет, если я "проеду на красный свет".

Терпения и сил.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype