Проблемы во взаимоотношениях с людьми

Настя 10.10.2016

Добрый всем вечер. У меня проблема с общением с людьми. Скажу сразу, что в детстве я была очень весёлым ребёнком, общительным, всегда была в центре внимания. Со мной все хотели дружить. Но чем я взрослее становилась, тем стало все с точностью до наоборот. У меня мало друзей. С классом я особо не дружила. Думала, что когда поступлю учится, я буду выстаивать хорошие отношения с одногруппниками, но через пару месяцев, все началось по новой, в свои компании меня не принимают. И я очень переживала. Чтобы общаться хоть с кем то, приходится притворяться, что мне интересном слушать, я смеюсь над тем, когда мне не смешно, поддерживаю не интересные мне разговоры. Я знаю, что у меня есть проблемы с самооценкой. Неужели люди, чувствуя это, сразу начинают меня избегать ? Вот сейчас мне 25, я поступила учится дальше. Новая группа. Я приехала учиться позже всех, когда коллектив сформировался. И попыталась познакомится со всеми, пытаюсь быть открытой. Но в итоге группа своей компанией уходит с занятий вместе, и меня никто не ждёт. Я не понимаю почему так происходит. Но в этот раз я решила не бегать за группой, чтобы быть ее частью хоть как то. Понимаю что причина во мне. Но не знаю что делать. Пожалуйста посоветуйте что нибудь.

Летучий Игорь Анатольевич

Настя, здравствуйте. Начните делать то, что Вы любите. Вы правильно делаете, что ведете себя корректно с другими, но Вы не сможете заставить себя быть там, где Вам не комфортно. Вывод : найдите тех людей, с которыми Вам будет комфортно, как одни их вариантов, начните посещать спорт секцию или клуб по интересам, которые Вам по душе, так же начните любить и ценить себя. Займитесь релаксационными техниками, где Вы начнете себя представлять спокойной и уверенной в себе, делать упражнения надо утром и вечером по 10 минут. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)