Как бороться с желанием тратить деньги?

Руслан 08.10.2016

С каждым разом у меня становится все больше денег, как бороться с желанием тратить на всякую ненужную хрень?

Андросова София Измайловна

Руслан, здравствуйте! Очень хочется спросить Вас, а зачем бороться? И  ещё, когда то, что  Вы купили становиться хренью?  Дело в том, что мы  с детства живем в ограничениях, знаем,  что полезно, а что нет. От чего будет толк, а покупка чего-то просто бессмысленна...   И тогда   начинает казаться, что МОИ желания, это просто чушь, хрень...  Важно, чтобы с ПОЛЬЗОЙ.  Руслан, похоже Вы сейчас добираете то, что не могли себе позволить  раньше. Но при этом, конечно же, теперь уже  сами, корите себя за бессмысленность  желания.   Может быть попробовать не корить себя,   покупать то, что хочется...  И посмотреть, что происходит  с Вами...  И  когда эта потребность, идти за своим желанием, будет удовлетворена, все станет по другому. Поверьте мне! Часто не вещь нужна, а возможность идти за своим желанием.   Если что-то отозвалось, приходите, поговорим о смыслах и бессмысленности. О нужности и ненужности. С уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа