Сын зависит от психотропных и алкоголя

мадина 07.10.2016

Здравствуйте! в нашей семье следующая ситуация: брат пьет алкоголь и употребляет сильные психотропные.продолжается это несколько лет и с каждым днем ситуация становится хуже. мы не можем достучаться до родителей, они приняли позицию будь что будет, у нас нет сил бороться и главные жертвы в этом деле - это они сами. скажите что можно предприянть в данной ситуации: вызвать какого специалиста? нарколога, психолога? как их вытащить из этого состояния созависимости чтобы они смогли помочь родному сыну

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. К сожалению, если они сами не хотят, то трудно будет до них достучаться. Лучше, объяснить им последствия происходящего (ограбление, пожар и пр), всю серьезность ситуации. Вы можете почитать -Как помочь родственн...

Только в случае, если этот человек представляет угрозу и опасность для себя и окружающих, его можно принудительно госпитализировать. Что Вы можете сделать? Сходить на консультацию к психиатру-наркологу и разъяснить ситуацию, может быть врач предложит какие то альтернативы.

Почитайте книги и видео Зайцева Сергея Николаевича про созависимость и алкоголизм, предложите родственникам.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype