Как вернуть доверие к мужу?

Ольга 07.10.2016

Добрый вечер. Мне 29, мужу 30.

Год назад я обнаружила в телефоне у мужа фотографии девицы с его работы. Потом я начала за ним следить, отслеживала его сообщения онлайн и увидела его любовную переписку с этой же.. На мои вопросы он сказал, что он поспорил с коллегами на работе, кто быстрее закадрит эту девку. Потом он уверял меня, что все прекратилось да и вообще ничего не было между ними. Я не верила. И не верю до сих пор. В декабре прошлого года я застукала его на корпоративе целующегося с другой бабой. Он говорил, что не знает что на него нашло и это было по пьяне. Я опять простила. С тех пор прошло даже чуть больше года, но я до сих пор не доверяю своему мужу. Плюс постоянные задержки на работе, на которой он и без того всегда задерживался (дурацкая контора). Чешутся руки опять проверить телефон на удаленные сообщения. Но не знаю стоит ли. Помогите мне, пожалуйста. Мне это очень мешает жить, я не даю мужу ступить шагу, извожу себя и его своими подозрениями. Ещё и ребёнок от этого страдает, он при любом по вышении голоса, начинает кричать и просить не ссориться. В сексе особых перемен не вижу, муж по-прежнему восхищается моим телом и нашим сексом. Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! с одной стороны - есть Ваша ревность, которая может просто душить мужа, Вас и отношения - НО с другой стороны - есть обоснованная ревность, Вы знаете, что МУЖ МОЖЕТ иметь отношения на стороне - Вы видели и переписку - не важно, поспорил он или нет - сам факт того, что его выбор обесценивал отношения с Вами, его поступок, даже если это был и спор, был крайне незрел! и Вы это ЗНАЕТЕ - знаете, что муж может быть на это способен! был и второй инцидент - он целовался с другой, и опять дает Вам лишь оправдания - и Вы предпочитаете верить в это, чтобы сохранить семью и сохранить основания для своей ревности! Вам нужно понять - какой муж?! чего можно от него ждать?! Вы хотите верить в то, что муж Вам верен и что не способен на предательство и измену - НО - по факту получаете, что ОН НА ЭТО СПОСОБЕН! и это нужно принять - что возможно, он может что-то иметь на стороне, но все также остается с Вами, в семье - дело в том, что мужа внутри Вы НЕ измените - Вы можете закрывать глаза и пытаться видеть в нем другого человека, отвергая те стороны, которые Вам не нравятся или перестать закрывать на это глаза, ПРИНЯТЬ ТО, что МУЖ МОЖЕТ что-то подобное делать (переписываться, общаться) и это принятие даст Вам возможность, перестать бороться против этой ситуации. НО  - Вам также нужно для себя решить - а готовы ли Вы это ПРИНЯТЬ? ведь отсутствие доверие происходит потому, что Вы всего этого на самом деле не принимаете, что хотите, чтобы муж был другим! но он такой,какой он есть! и Вам нужно решить для себя - ИЛИ ВЫ принимаете его таковым и наконец освобождаете себя от этих нервов, спасаете себя и ребёнка! или НЕ принимаете, НО тогда есть два варианта - или продолжаете жить в борьбе и ребёнок тоже растет в этом страхе, ведь он чувствует, что мама не может владеть ситуацией, не может ему помочь, не может спасти себя, ИЛИ выходить из отношений и освобождать себя и сына! Вам нужно УВИДЕТЬ МУЖА ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ и принять решение - а МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ПРИНЯТЬ ЕГО ТАКОВЫМ?

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.