Мой муж меня ни во что не ставит

Соня 06.10.2016

Здравствуйте. Мне 26 лет и моему мужу также. Подскажите пожалуйста что мне делать, если мой муж меня ни во что не ставит. Он всегда пытается угодить своим родителям и мои желания и прзьбы оставляет на второй плат. Если бы ещё он исполнял то что оставил на второй плат. Он только говорит что будет как я скажу но это лишь для того что бы я заткнулась. Если мы находимся на каком то мероприятии меня будет то и нет на теретории,вообще никакого внимания. Я сижу в декретом отпуске а он работает 5/2 . Придя с работы может немного времени уделить ребёнку пока я мою посуду и все, дальше он входит весь в интернет. Я ему стараюсь высказать то что мне не нравится,но от этого он не исправляется. По выходным уезжаем к его родителям и вместе опять не проводим время, и это изо дня в день. Помогите решить проблему. Я уже начала думать что со мной что то не так.

Здравствуйте Соня. Я думаю в ваших отношениях наступил кризис. Соня хочу Вам порекомендовать сыграть роль модного стилиста и перекроить ваши отношения. Хотите сохранить семью , меняйтесь. Не нужно зудеть и наводить разборки, это все старо. Поменяйте все вокруг себя и конечно начните с себя. Станьте интересней , веселой. Я понимаю, что поначалу это будит трудно. Ребенок, дом и все остальное..... Но  хорошие мужья на дороге не валяются. Все в ваших руках.

Мухамеджанова Зульфия Гумаровна, психолог г. Нальчик

Доброго времени суток, Соня! Семья строится по кирпичку каждый день, и муж, и жена кладут свой кирпич и оттого как они будут это делать зависит ровность, надежность фундамента всего дома ("семьи"). Без вашего участия тут не обошлось. Ответьте себе, а была ли я когда-нибудь авторитетна для мужа? Где "прогнулась" когда нужно было сказать твёрдое нет? Для начала вам необходимо уделить себе и своему ребёнку времени, погуляйте, развейтесь. Вместо того, вечера который вы проводите обычно за мойкой посуды. Видимо ваш муж знает, что вы предсказуемо будете реагировать на его поведение. Поэтому и ничего не меняет в отношении к вам, считает как должное. Следовательно, проявите, откройте в себе ту уверенную и чётко расставляющую  свою позицию Соню. Как только вы измените своё же отношение к себе, и изменится отношение мужа к вам и его родителей в том числе. Удачи вам, у вас всё получится.

Сивкова Елена Сергеевна, психолог г. Нальчик