Добрый день! Постоянно читаю ваш журнал. Очень во многом живу по принципам, которые описывают психологи. Я за патриархальные отношения в семье: муж добытчик, я с детьми (5 и 8 лет). С обеда до вечера вожу их на занятия, по дороге общаемся. У нас очень доверительные отношения. Я активно наблюдаю за развитием детей (не вмешиваюсь, где не нужно). НО! Хочу работать, т.к. время идет и я становлюсь менее конкурентноспособной на рынке труда и надо думать о будущем. Каждый раз как я для себя поднимаю эту тему, начинается внутренняя борьба, что я не могу оставить детей без занятий, без общения днем, без поддержки. Т.к. работающая мама будет возвращаться домой в 20:00 и начинать готовить ужин. Все время задаюсь вопросом, как живут работающие мамы, и ситуация не в их пользу. Дети сидят часами в телефонах, учатся плохо, общение узкое: как дела? норм.
Может есть возраст, когда они сами не будут чувствовать во мне такую необходимость и мне будет легче? Помогите советом.
З.Ы. Муж на работу не гонет, но говорит, что очень переживает, когда его не станет, как я буду выживать. Он занимается активными видами спорта.