Как себя вести в этой ситуации?

Елена 05.10.2016

Муж моложе на 6 лет. Живем хорошо в плане отношений, есть трудности финансовые, но стараемся решать совместно. Но вот уже несколько раз, в нетрезвом состоянии уходит из дома по любым причинам и может не придти ночевать, приходит, объясняет. что не смог придти, уснул у друзей, не оправдывается, уверяет, что не изменяет. в телефоне нет неизвестных номеров, по которым звонил в ближайшее время. в принципе верю, но не знаю как себя вести,истерику заводить не хочется. Я его очень люблю, знаю, что он тоже любит меня. Но как изменить ситуацию, как себя вести когда приходит домой.......

  Елена, доброго времени суток!
Ваша проблема заслуживает большего внимания чем простой совет поговорить откровенно с мужем, терпеть его отсутствие по ночам или ставить вопрос о разводе.
В сложившейся ситуации уже можно говорить о том, что у Вашего мужа алкоголизм и Вы, становитесь созависимой. Созависимость часто мешает принимать какие-либо шаги по изменению ситуации и в этом случае, лучше всего записаться в ближайшее время на консультацию к психологу, психотерапевту. Желательно, что бы Вы пришли на консультацию вместе с мужем, тогда будет возможность понять и устранить причины подталкивающие его к желанию уйти из дома и употреблению алкоголя.
  Елена, если у Вас есть желание поработать над решением Вашей проблемы- позвоните мне, я буду рад помочь Вам (ближайшие консультации в Иркутске я буду проводить 8 и 9 октября).
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.