Как себя вести в этой ситуации?

756 1 ответов

Елена 05.10.2016

Муж моложе на 6 лет. Живем хорошо в плане отношений, есть трудности финансовые, но стараемся решать совместно. Но вот уже несколько раз, в нетрезвом состоянии уходит из дома по любым причинам и может не придти ночевать, приходит, объясняет. что не смог придти, уснул у друзей, не оправдывается, уверяет, что не изменяет. в телефоне нет неизвестных номеров, по которым звонил в ближайшее время. в принципе верю, но не знаю как себя вести,истерику заводить не хочется. Я его очень люблю, знаю, что он тоже любит меня. Но как изменить ситуацию, как себя вести когда приходит домой.......

Консультации, которые помогли людям:

  Елена, доброго времени суток!
Ваша проблема заслуживает большего внимания чем простой совет поговорить откровенно с мужем, терпеть его отсутствие по ночам или ставить вопрос о разводе.
В сложившейся ситуации уже можно говорить о том, что у Вашего мужа алкоголизм и Вы, становитесь созависимой. Созависимость часто мешает принимать какие-либо шаги по изменению ситуации и в этом случае, лучше всего записаться в ближайшее время на консультацию к психологу, психотерапевту. Желательно, что бы Вы пришли на консультацию вместе с мужем, тогда будет возможность понять и устранить причины подталкивающие его к желанию уйти из дома и употреблению алкоголя.
  Елена, если у Вас есть желание поработать над решением Вашей проблемы- позвоните мне, я буду рад помочь Вам (ближайшие консультации в Иркутске я буду проводить 8 и 9 октября).
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ