Я не могу найти общий язык с пасынком

Сергей 15.06.2011

Я не могу найти общий язык с пасынком.Он меня не слушается и я кричу не получается у меня по другому. С женой каждый день скандалы,она говорит либо найди общий язык с сыном либо развод.Я воспитан в строгости отца,и у меня не получается по другому.А не слушается он меня потому что жена всегда прощает его,когда я его накажу.Помогите пожалуйста найти общий язык с сыном.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Сергей!

А вы пробовали его просто любить? Вы воспитывались в строгости, а он возможно в любви. Он будет слушаться вас, если вы станете для него другом. А не родителем. Попробуйте проводить с ним вместе время, прогулки, игры, парки, станьте другом приняв его таким, какой он есть. А уже потом вам нужно договариваться с женой о воспитании. Потому что если один родитель наказывает, а другой прощает, ребенок теряется и не знает кого слушать. С Уважением Олеся.