Ревную бывшую жену

Андрей 02.10.2016

Прожили вместе с Ленкой 5 лет.сейчас развелись.есть ребёнок 3года.при последнем расстовании(разбегались-сходились) она уже со слезами сказала,что не любит и вобще видеть меня не желает.я её и так не любил...но почему то по истечению пары месяцев она пытается намекать,что то пойдёт в гости с ночёвкой к кому то то ещё как то о том,что есть ковалер.зная её-это наврят ли.но вопрос-почему я ревную?и она этого добивается?

Летучий Игорь Анатольевич

Андрей, здравствуйте. Вам надо не "плыть по течению", а иметь свое мнение и четко его отстаивать. Бывшая жена сама не знает, чего она хочет..., заставить полюбить не возможно, но как я понял, она сама еще до конца не определилась. Важно понять, чего хотите лично Вы! Если хотите возобновить отношения, то надо следовать одной тактике - пока вывести отношения на дружеский, по чаще встречаться, потом все вернуть, но надо при этом набраться терпения, быть последовательным в своих действиях и не пытаться получить положительный результат за одну неделю... Если же Вы видите, что уже ВСЕ, то прекратите с ней любой общение, отпустите ее из своего сердца - в это время начните заниматься собой, прекратив себя жалеть. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Андрей

вопрос-почему я ревную?

Вот "почему" Вы ревнуете не ответит никто, ну.... если только Вы сами. Попробуйте, приложите усилие и напишите на листе бумаги:

- "Я ревную эту женщину, потому что....."

ПОСЛЕ "ПОТОМУ ЧТО" ПРОДОЛЖИТЕ САМИ, будьте с собой честны.

Андрей

и она этого добивается?

Про нее тоже ничего невозможно знать. Если я, например, сейчас начну рассуждать о женщине, которую не видела и с которой не говорила, это будут всего лишь мои фантазии о ней - не более того.

Для того, чтобы получить ответ на это вопрос, лучше спросить у этой женщины, вот прям взять и задать вопрос, ну и посмотреть "что" ответит. Хотя, в этой истории навряд ли будут честные ответы, но....можно рискнуть.

p.s.

В семейной жизни не обязательно может быть любовь, семья - это договор, это общий проект (родительство, дом, отдых совместный...), это привязанность, уважение, признание. Если партнеры еще и любят друг друга, это хорошо, но может этого и не быть, в семье может быть много чего другого - регулярного и безопасного. Здесь уже , смотря что выбирают партнеры, в силу своих интересов и потребностей.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск