Хочу, чтобы в семье было все хорошо

Олеся 01.10.2016

Дотянула до депрессии. Поговорить на волнующую тему толком ни с кем не могу. Только расстрою своими мыслями....

Поэтому прошу выслушать меня Вас....

Коротко о себе: Мне 31 год, по жизни я среднестатистический человечек, жизнерадостный и веселый. Высшее образование, замечательная мама с братом. Родные очень любят и всегда рады видеть. С мужем познакомилась с 16 лет, свадьба, учеба, детки (2 мальчишки), 1- 5 лет, 2-ому - 2 годика. Работаю на любимой работе с 18 лет + 5 лет декрета. Сидя в декрете начала свое дело небольшое (изготовление сувенирной продукции, в данные момент вышла на работу.

Проблемы с мужем.... сейчас только начав анализировать были всегда, просто по молодости не обращаешь внимания. Все равно жизнь идет и меняется...

Хорошие качества его: Очень любит меня, я его девочка, очень любит сыновей, домовитый, без меня никуда, со мной и отдохнуть и т.д., деньги все в дом., с выпивкой нормально, высокий, симпатичный, в последнее время - готовит есть (кормилец)

Его проблема: Что я его собственность. Его ревность ко всем, к маме, к родным, к подругам и т.д. Ему нужно все знать где и как и о чем говорила, что за имена мужские и т.д. Все нужно рассказать и доложить. Одной ходить никуда нельзя. Шаг в лево и в право - расстрел.

Я очень люблю своих деток, своего мужа, свою семью, дорожу ею и постоянно хочу ему доказать, что мне никто не нужен.

а его раздражает моя приветливая улыбка ко всем. не могу себя переделать. столько лет вместе, это мой характер....

Он пытается подавить меня морально. периодически у него обострение.

Он давит на меня, как бы я не отстаивала свою точку зрения, я остаюсь виноватой.

Последнее время появились мысли самоубийства. Еще я верующая и я понимаю, что это категорически делать нельзя... с этими мыслями я боролась и поборола..... я не хочу умирать....

Но сегодня опять последняя капля терпения, он довел до срыва.... я хочу расстаться, но понимаю что не смогу без него, что я все забуду и опять мне нужен он, да и последствия развода вообще не привлекают..

Я хочу чтобы у моих детей был папа, которого они очень любят

Ком в горле.... пришла мысль что можно убежать от проблем.... в психушку.... полежать... успокоится.... или в женский монастырь.... не знаю готова ли я??!!. Выхода никакого больше нет, испробовала все.

И разговоры и уговоры, он меня не слышит и винит во всех грехах.

Как быть.... боюсь за себя и за детей... а вдруг в стадии аффекта что-нибудь натворю....

Помогите... хочу что бы в семье было все хорошо.

Не пойму что за испытания мне даны... для чего?

Он очень любит нас, но что творит со мной....

                                  Уважаемая Олеся!

Ревность - это очень болезненная проблема для обоих супругов.

Настолько, что у обоих может развиться депрессия, различные невротические проявления, психосоматические болезни. Из-за развития повышенной тревожности, обид, гнева, непонимания, агрессии или аутоагресси постепенно разрушаются добрые отношения и в конце концов брак.

Кто ревнует, чаще всего слишком сильно любит и боится потерять любимого. Обычно ревнуют те, кто был не был долюблен в детстве или считает себя нелюбимым ребёнком из-за того, что в раннем возрасте из-за рождения другого ребёнка он почувствовал себя брошенным и преданным. Такие и подобные им проблемы и психотравмы, пережитые в детстве, развивают ожидание потери любви у взрослых в отношениях с противоположным полом.

А кого ревнуют, подозревают в неверности, страдают от недоверия и подозрительности.

Поскольку Ваш муж положительный во всех отношениях, кроме проблемы ревности, то Вам надо поставить условием Вашего сохранения брака психотерапию мужа от ревности. Это вполне решаемая для квалифицированного психолога проблема.

Поскольку Вы тоже уже "дошли" до мыслей о самоубийстве, Вам тоже нужна психотерапевтическая помочь, чтобы сберечь физическое и душевное здоровье. Психотерапия обоих вас поможет превратить ваш брак в счастливый.

Можете записаться по телефону на приём для психотерапии. Желательны очные сеансы, чтобы разрешить все ваши проблемы быстрее. Однако возможен вариант по скайпу, особенно последующие за первой встречей сеансы.

В своём опыте при проблемах ревности, я предпочитаю сначала отдельные встречи с каждым супругом, чтобы понять их взгляд на проблему, поскольку одну и ту же ситуацию часто они по-разному ощущают и оценивают. А уже после того, когда исчезает проблема ревности одного из супругов, дальше необходима завершающая и закрепляющая успех консультация обоих супругов одновременно.

Обращайтесь! Буду рада помочь за несколько сеансов с договором о гарантиях успешной психотерапии.

Желаю Вам терпения!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск