Как добиться прощения у девушки?

Артем 01.10.2016

Здравствуйте, меня зовут Артем мне 22 года. Встретил свою любовь 8 месяцев назад,периодически ссорились,но потом вновь мирились, в основном из за моих пустых обещаний. Половину из которых я не исполнил... В последнее время в ее сторону в порыве ссор,я опускался до оскорблений, которые были сказаны на сильных эмоциях. Но я очень сильно люблю эту девушку, чтобы отпустить и я хочу измениться ради нее, но есть одно "но". Она не хочет меня не видеть не слышать. Помогите пожалуйста, как показать и доказать ей что я именно тот кто ей нужен.

Здравствуйте, Артем!

Пока Вы только хотите измениться. Вы хотите, чтобы она простила Вас авансом, очередной раз поверив Вашим обещаниям, но так вряд ли получится. С таким, какой Вы есть сейчас (безответственный. не уважающий ее), продолжать отношения она не хочет. Вы же готвоы сейчас пообещать все, что угодно, лишь бы вернуть ее. Это одна из стадий переживания потери.

Отпустите сейчас ситуацию, перестаньте настаивать на немедленном прощении, начните работать над собой. Это не быстрый процесс. Ответственность, уважение к другим людям и умение справляться со своими эмоциями не приходит вдруг. На это требуется время.

Возможно, когда девушка увидит реальные изменения в Вас, она снова повернется в Вашу сторону, но гарантий, конечно, никто дать не может. В любом случае, работа над сосбой даст Вам возможность в будущем выстраивать более гармоничные и счастливые отношения.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург