Разнополые дети - одногодки

Юлия 30.09.2016

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с какого возраста дети должны переодеваться в общественных местах в разных раздивалках. Моей дочке 8 лет, она ходит на занятия в спортивную секцию. Там две раздивалки мужская и женская. Переодевается сама. Но последнее время жалуется что другие мамы приводят туда мальчиков - переодевать ( в женской раздивалке людей меньше) и она стисняется при них переодеваться. На мои замечания мамы етих сыновей (на год младше - по 6 - 7 лет ) мне говарят : "Вы что, ето же дети! Какая разница в кокой раздевалке они раздеваются!? Если Вашей девочке не комфортно переодеваться в женской !!! раздивалке при мальчиках, то пусть переодевается в коридоре или ждет.

С какого возраста мальчики должны понимать что они мальчики и переодеваться в мальчишеской раздевалке ?

Юлия

С какого возраста мальчики должны понимать что они мальчики и переодеваться в мальчишеской раздевалке ?

- ну их же мамы приводят в женскую раздевалку, значит это мамы должны понимать прежде всего. К сожалению, культура некоторых мам в этом отношении оставляет желать лучшего. Вам остается защищать себя, свою дочь и свои границы любыми приемлемыми для вас способами.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти