Отношения с одногодкой

полина 21.09.2013

Здравствуйте! мне 14 лет. Дело в том,что нравится парень-одногодка, предложил встречаться, а я не уверена, что это нужно. Мы с ним хорошие друзья, знакомы 4 месяца.Все время у него была ко мне симпатия. Не хочу портить дружбу отношениями, ведь после расставания ее сохранить вряд ли получиться. Не знаю, что делать, ведь он мне симпатичен, он не курит,не пьет и т.д., но меня смущает еще то,что мой одногодка и то,что скажут люди. Как можно от этого избавиться и как можно поступить в этой ситуации?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Полина! Как правило, в период возникновения настоящих чувств сомнениям нет места. Если вы не уверены, что хотите отношений, то не стоит их и начинать, во всяком случае, пока. Тем более вас связывает дружба, и это уже близкое общение. Если вас все устраивает, то и менять пока ничего не стоит. Объясните вашему другу, что для вас важны и ценны те отношения, которые есть. Будьте искренней и тогда он обязательно вас поймет. Если в какой-то момент вы осознаете, что все-таки хотите с ним более близких отношений, то тогда для вас будет важней сам человек, а не то, что скажут другие люди. Люди будут в вашей жизни говорить разное, всем никогда не угодишь. Поэтому слушайте свое сердце, когда чувства искренние, то и сомнений тоже не будет. Удачи вам и любви!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар