Тяготят отношения, уйти не получается

Василиса 23.09.2016

Добрый день!

Мне 23

Живу больше года с прекрасным молодым человек, гордость моих родителей и друзей за мой выбор, достойная партия, он хочет детей и семью

А я первоначально не хотела серьезных отношений, начались они с того, что я была молодой любовницей, и меня все устраивало

Пока в один момент он по своей воле не ушел от своей жены, тут же перевез меня к себе и сделал предложение

Я в ужасе. Тошнит от разговоров о детях и браке. Цена всей этой жизни в заботе и перспективе хорошего отца для детей - драгоценное моим нервам хобби. Не хочу от него отказываться и жить затворницей, которой сейчас являюсь.

Терять молодого человека жалко.

Но постоянная апатия и ощущение не своего пути душат изо дня в день.

Помогите понять себя и мою роль в этих отношениях.

Доброго времени суток. Образ молодого человека вырисовывается настолько идеальным, что действительно кого-то могло бы и "потошнить". В образцово-показательную семью не хочется, интересно, а не в образцово-показательную?

Жалко терять молодого человека. Тут есть неясность: его жалко, себя жалко, папу с мамой своих жалко....

Уйти от жены, перевезти к себе.... И в этих  поступках мужчины вы как-то заметили свое влияние или складывается ощущение, что все происходит помимо вас, за вас?

Вообщем ситуация описывается загадочно, не в смысле ясности-не ясности, а в смысле производимого впечатления. Хотя это наше женское- быть загадочными и производить впечатление.

Ну что я могу сказать, если хотите помочь себе достаточно быстро, приходите на очную беседу. И мы разберемся, где вы в отношениях, где "мы", где он, а где все остальные и надо ли их там держать.

С уважением Добродей Мария Владимировна, психолог в Екатеринбурге