Развод - единственный выход?

Юлия 22.09.2016

Добрый день. С мужем мы познакомились 5 лет назад.Отношения стремительно развивались. Он купил квартиру и просил родить ему ребенка. Говорил, что очень любит меня. Случилась беременность. Моему счастью не было предела. Не дожидаясь вечера я позвонила ему на работу и поделилась новостью. Он молчал, потом сухо сказал перезвоню позже и отключился. Вечером я прибежала домой (жили уже у него)и спросила рад ли он. Ответ был таков: сейчас не время. Нужно делать ремонт, денег нет. Делай аборт я поддержу тебя и буду рядом. Я плакала. Кричала, что никакого аборта не будет и я принимаю решение оставить ребенка. Ушла от него. Через какое то время он появился. Сказал женится на мне через несколько месяцев. Эти несколько месяцев он игнорировал меня, не звонил, часто выключал телефон. Я пришла к нему. Спросила в чем дело? Он ответил -все хорошо, не накручивай. Мы поженились. Родилась дочь.Деньги он выдавал строго на еду и просил покупать по дешевле. Требовал чеки приносить. На мои истерики по этому поводу, зверел и прикладывал руку. Начались драки. Месяцами не общались. Потом он извинялся и мы мирились. Последнее время он равнодушен очень. Когда начинаю устраивать разборки он может ударить. Выгнать из квартиры. При этом он умный, образованный и красивый. Я не знаю за что, но люблю его и очень боюсь потерять. Поэтому все терплю и всегда ищу вину в себе. Несколько месяцев назад он избил меня и выгнал из дома за то, что я пыталась устроить разборки по поводу его игнора. Простила его. Он сказал поживи у мамы пока.Вот живу. За это время нашла его анкету на сайте знакомств.В ней указано, что он ищет жену и настоящую любовь. Снова плакала, требовала объяснений Он сказал не плачь я люблю тебя. Анкету тут же удалил. Сейчас он уехал в командировку. Ни звонка, ни смс. Я вся извелась. Звонила сама. Он сухо отвечает-все хорошо. Думаю он терпит меня из за ребенка. Раньше был сумасшедший секс. Теперь и его нет. Любви нет. Я устала от одиночества в отношениях. Скажите развод это единственный выход? Может я могу исправить ситуацию? Почему он сам не уходит? Заранее спасибо.

Уважаемая Юлия!

Юлия

жили уже у него

Юлия

Почему он сам не уходит?

Почему Ваш муж должен уходить из своего дома?

Юлия

На мои истерики

Попробуйте разговаривать уважительно и с достоинством. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан