Здравствуйте!
Мой отец - руководитель очень высокого уровня. Сразу отмечу, что я взрослый человек, мне больше 30 лет, я замужем и сейчас жду своего первенца. Отношения с папой у нас всегда были, мягко, говоря сложные. Оскорбить кого-то из семьи или накричать для папы никогда ничего не стоило. Мне всегда доставалось больше всех, я младшая. Последние несколько лет мои родители буквально выносили мне мозг о том, как они хотят внуков. И вот чудо, я сообщаю, что у нас будет малыш, все вроде как счастливы, но с темы о том, как будут помогать, мои родители сразу "съехали". Ну да ладно, мы с мужем привыкли рассчитывать на свои силы.
Наконец, у меня выдалось подряд сразу 4 выходных дня. Я поехала к своим родителям. Приезжаю поздно вечером, дорога была очень тяжелая, а меня никто не встречает. Я поднимаюсь по лестнице и при этом довольно громко кричу: "ЭЙ, вы где все?! Я приехала! Вы что меня не встречаете?" Слышу, что папа на кухне разговаривает с кем-то. Бросаю на ходу: "Привет, пап!" и иду дальше. Нашла, наконец, маму и всех остальных. Мы с ними начинаем очень эмоционально общаться, и тут выходит папа и начинает на меня орать: "Ты что, совсем энцефалопатка беременная, ты что орешь?!!! У тебя мозги есть или нет". И крутит пальцем у виска. Оказалось, что он разговаривал по телефону с очень большим начальником, и я помешала. А мне так обидно стало. Мне кажется, ни одна беременная женщина не заслуживает того, чтобы на нее так орали. Я сказала, что не буду с ним разговаривать, и ушла в свою комнату. Плакала до трех часов ночи. Ничего не могла поделать, видимо гормоны. Два дня не выходила из комнаты. Но никто так передо мной и не извинился. На третий день, мой муж сказал, что он больше не может этого выносить и смотреть на меня такую расстроенную, и увез меня домой.
Обидно, ведь я знаю как папа общается с другими людьми. Он умеет быть очень галантным, особенно к женщинам, и когда себе таких слов не позволяет. Я всегда от него слышала, что беременные женщины самые красивые, и внук - это самое большое счастье, которое может быть на свете.
Похоже, папа и дальше не собирается просить у меня прощения. Как мне быть? Как наладить отношения? Ведь с мамой я хочу общаться, да и папу люблю. Но и закрывать глаза на такое поведение не хочется. Так со мной себя никто не ведет. Мы живем в разных городах, кстати.