Раздражает беспорядок!

Кристина 15.09.2016

Здравствуйте! Мне 38 лет. Я очень люблю чистоту и порядок! И меня дико раздражает если в доме начинается бардак! Я постоянно требую от своих домашних соблюдения чистоты и из-за этого у нас возникают конфликты! Помогите справиться со своей патологической чистоплотностью!

Летучий Игорь Анатольевич

Кристина, здравствуйте. Ваш проблема не решится с помощью письменного ответа - это честно и откровенно. Это у Вас уже закоренилось и Ваш вопрос на сайте - это начало решения проблемы, если действительно это большая проблема, которая Вам мешает жить, то надо обратится к психологу. Как вариант, можете рассмотреть консультацию по скайп в видео режиме. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте.Кристина.Потребность в порядке по другому можно назвать потребность в соблюдении правил,потребность в нормативности в аккуратности,точности,порядке и так далее.Это свойство вписано в Вашу личность почти с молоком Вашей мамы. Даже,охраняет Вашу самооценку.Поэтому,отказ от порядка ударит и по самочувствию тоже.Поэтому,Ваша трудность,что бы ее решить деликатно,важно решать в курсовой работе с психологом-психотерапевтом.Вы не только станете свободной от правил,Вы расслабите заодно и свое тело,и сумеете жить в согласии с собой,почувствовав внутреннюю свободу ото всего наносного.Если захотите совершенствоваться,заходите на огонек в скайпе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград