У меня полный беспорядок в мыслях, чувствах, апатия

Любовь 15.01.2013

Здравствуйте,мне 15 лет.Последнее время я замечаю,что впадаю в ступор,странные состояния,когда я смотрю в одну точку и в голове вертится какая-нибудь строчка из песни.Я стала рассеяной,забываю через пару секунд,что хотела сделать или сказать.Недавно нашла хлеб...в холодильнике.В творческом плане тоже переживаю кризис,ничего не рисуется ешё с поступления в колледж,кроме учебных работ.Всё это примерно длится уже пол года.Пару месяцев назад были страхи и паника от каждого звука,сейчас прошло.Мне помогает от страхов молитва,я просто ночь могла просидеть,читая какие-то псалмы и успокаиваясь.

Я всегда была одинока и конфликтна,в любом коллективе найду врага.Так получилось,что я с пятого класса по состоянию здоровья была на домашнем обучении,а теперь поступила в колеедж и уехала из посёлка в город.Но и тут у меня нет друзей,я одинока и очень привязана к маме,могу разговаривать с ней по телефону несколько часов.Не могу принимать решения,даже самые простые без её совета.У меня нет личной жизни,я шарахаюсь от парней,в лагере меня из-за этого называли лесбиянкой,но это не так.Я просто не умею строить отношения.

Последнее время я боялась сойти с ума.У моей бабушки шизофрения,но мама говорит, что она приобретённая.Я жила с ней и мамой с рождения.Я её ненавижу и всегда,сколько себя помню,ненавидела.Мама раньше была на начальной стадии прихода в церковь и весь мир видела в демаонах,ангелах и грехах.Она объясняла каждое слово бабушкиного бреда,как будто она бесноватая и в ней сидят демоны.Из-за этого я,в 10-12 лет не могла уснуть,думала об этом и боялась.Теперь,с приходом этих странных остояний я боюсь,что это начало шизофрении.Возможно,это просто невроз.

Три года назад у меня погиб сводный брат,тогда я впервые почуствовала себя чудовищем.Мне не было его жалко.Ему был тогда 21 год и он утонул,купаясь в речке пьяным.Тогда я дала себе обещание никогда не пить,не курить и не воровать,раз это причиняет такое горе близким,как принесло моей маме,она все эти годы ходила в трауре.Мой отец живёт отдельно,один,в том же посёлке,что и я жила,он приходит к нам по выходным,а сейчас платит за учёбу и съёмную квартиру для меня.Он хороший человек,не пьёт и много работает,несмотря на то,что мама раньше поливала его грязью.Она думает,что это из-за него и его болезней я родилась с перекошенными костями.(Снаружи почти ничего не видно.На вид я здоровая,хоть и считаю себя уродливой.)

Недавно я перестала заниматься онанизмом,которым занималась два года.Это очень мешало моей жизни,я чуть не стала извращенкой.

А так я достаточно жизнерадостный человек.У меня много планов на будущее,хочу стать великим художником.Но как я им стану,если даже не могу навести порядок в своей комнате и своей голове?

Люба, навести порядок в своей голове не под силу очень многим взрослым людям! И наверное для вас, как для творческой личности, характерны вот такие перепады настроения, когда то все получается и в творчестве, и в жизни, а иногда ничего не клеится, и все валится из рук. Порядок в голове будет тогда, когда вы будете принимать себя такой, какая вы есть, со всеми страхами и рассеянностью. К сожалению, это легко написать, но нелегко достичь, это серьезная работа над собой! Но мне кажется, вы уже начали ее: во всяком случае, вы осознаете свои проблемы. Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/131-schegonachatsamorazvitie.html

надеюсь, это даст вам толчок к дальнейшему пониманию и принятию себя. С уважением. Юлия Аркадьевна