Раздражаюсь на пустом месте

Александра 13.09.2016

Я ЗАМУЖЕМ ВТОРОЙ РАЗ У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ ОТ ПЕРВОГО И ВТОРОГО БРАКА. В СЕМЬЕ МУЖ ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ,НУ А ВОТ ЧТО КАСАЕТСЯ МЕНЯ ТО Я ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЮСЬ НА ПУСТОМ МЕСТЕ МЕНЯ ЭТО ПУГАЕТ И ИЗ ЗА ЭТОГО И ДЕТИ НАЧИНАЮТ СТАНОВИТЬСЯ РАЗДРОЖИТЕЛЬНЫМИ Я ПОСТОЯННО КРИЧУ УЖЕ ПЬЮ ВАЛЕРЬЯНКУ И ВСЕ РАВНО МЕНЯ ВСЕ И ВСЯ РАЗДРАЖАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ Я САМА СЕБЯ БОЮСЬ ТАКУЮ Я ПОНИМАЮ ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ СЕБЯ ВЕСТИ НО НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МАГУ ПРОШУ ДАЙТЕ СОВЕТ А ВЕДЬ МНЕ ВСЕГО 29 ЛЕТ.РАБОТАЮ Я ПРОДАВЦОМ.

Здравствуйте,Александра.Вы раздражаетесь,потому что,не привыкли быть любимой и спокойной,умеющей ладить и договариваться.В Вашем детстве с Вами не договариались и не церемонились.И Вы привыкли и не доверять,и чувствовать себя плохой.Поэтому,Вы хотите,бессознательно,быть плохим и для мужа и для ребенка.Из за низкой ценности к себе самой.Когда Вы станете самоценной,Вы захотите,что бы с Вами обращались лучше и лучше.Тогда Вы перестанете вести себя разрушительно с мужем и детьми.Но,это сложная работа над собой,которую Вам важно выполнить,что бы сохранить теплые отношения в семье.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Комарова Вера Леонидовна

Александра

Раздражаюсь на пустом месте

Это кажется, что на пустом! Вы весь текст пишете заглавными буквами ... Это уже признак возбуждения, раздражения и прочих эмоций, которые сложно назвать позитивными...

У Вас с мужем всё ли в порядке, в отношениях всё ли гладко, есть ли взаимопонимание, слышите ли вы друг друга, отдыхаете ли Вы, помогает ли он Вам? Может быть много ответов "нет" на мои вопросы? Тогда ясно, что проще сорваться на детях, чем на муже... Так безопаснее.

РАБОТАЮ Я ПРОДАВЦОМ

Может, сменить работу? Может быть Вы так выматываетесь на работе, диалоги с покупателями, посетителями - достали Вас, аж терпения нет как - так неудивительно, что на них срываться нельзя по правилам обслуживания, ну и  что делать? Срываетесь на детях, они маленькие, они стерпят и простят маму...

А пробовали сходить очно к психологу? Причину найти поможет визит, это точно! Несколько уточняющих вопросов и Вам станет ясно, ОТКУДА идет раздражение. Может быть это ПЕРЕНЯТОЕ от кого-то чувство, не Ваше оно... Так бывает.

Я САМА СЕБЯ БОЮСЬ ТАКУЮ Я ПОНИМАЮ ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ СЕБЯ ВЕСТИ НО ...

Поисследовать историю рода... Кому (а может быть Вам маленькой) запрещали гневаться, буянить, баловаться, и нужно было сдерживаться? Может быть был кто-то "страшный" в роду, про которого страшилки рассказывали... Ответ где-то кроется, но здесь можно успеть только наметить пути поиска...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype