Избегает встреч, но симпатия есть. Как быть?

Катерина 11.09.2016

Почти полгода назад познакомилась с парнем. Мы активно переписывались в соц.сетях, чаще писал он, задавал вопросы. Сам предложил встречу, общение было теплым. После встречались по моей инициативе (ошибка моя, инициативы нельзя столько!). Часто намекал что хотел бы в кино, прочее, я выводила намеки на встречу. Познакомил с родителями, друзьями, не хотел знакомиться с моими, т.к. стесняется. Намекал что хочет отношения, семью, но не уточнял с кем. На момент называть меня девушкой как то увиливал, но не переставал писать целыми днями. Последнее время начал очень интересоваться и беспокоиться за меня, опять же виртуально. Со встречами не торопиться, отказывается встречаться, не звонит, но и опять же не перестает писать. Говорит что проблема Расстояние, хотя буквально 1-1,5 часа езды. Мне не хватает его присутствия, я очень расстроилась в очередной раз на его отказ от встречи. Собралась с мыслями и поблагодарила его за общение, призналась что влюбилась. В ответ получила что любимым нужно делать хорошо, и если я так хочу пусть так и будет.

В течении всего общения пыталась перенести в статус "друзья", потому как общение то дружеское, по душам, никаких планов на будущее, что он скорее не придерживался (дружбы).. Ноты интима проскакивали, мы и в этом плане узнали друг друга очень хорошо, смс смс.

Сейчас меня долбит так что я потеряла самое лучшее в своей жизни и просто не поняла человека. С его стороны опасения какие то, два шага назад, один вперед. Это очень странно когда парень не ищет встреч и при встречах не пытается обнимать.

Я знаю что сейчас могу сама начать опять писать и мы будем переписываться днями на пролет (как и обычно). Но стоит ли? Может стоит пережить боль внутри.

                              Уважаемая Катерина!

Может быть очень много причин, почему парень ведет себя так. Каждый раз разбираться в этом сложно, если Вы его очень плохо знаете. Вы же не знаете, боится ли он неудач в сексе, поскольку уже у него были неудачи, или он просто застенчив, или полностью удовлетворяется порнофильмами.

А может быть, он склонен к гомосексуальности, но пытается перебороть себя, влюбившись в Вас. Ведь довольно странно, что молодой человек не хочет обниматься, выражать чувства в действительности, а не в виртуальной переписке. Поговорите с ним открыто или напишите письмо, чтобы он как-то уже определился, как вам дальше быть, как строить отношения, какие у него цели и планы в отношении Вас.

Приглашаю Вас на консультацию, чтобы разобраться в ваших запутанных отношениях. При желании можно психотерапевтировать, чтобы Вы безболезненно ушли от этой сложной для Вас и него любовной зависимости. Или же Вам стоит уговорить парня, если он Вам дорог, чтобы он пошел к психологу и решил свои проблемы. Ему ведь трудно Вам признаться в своих проблемах. А с психологом это будет несложно. И тогда, возможно, он сможет измениться! Обращайтесь! Возможна и работа по скайпу.

Желаю Вам успехов, Катерина!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск