Расставание после долгих отношений

Дарья 11.09.2016

Неделю назад решили поставить точку с молодым человеком в отношениях. Он спровоцировал скандал с моими родителями, они против наших отношений. У него проблемы со здоровьем и мне всегда страшно было о будущих детях( о их здоровьи). При расставании он обвинил меня тем человеком, который ставит крест на его целях и мечтах, высасываю деньги, но я наоборот только и делаю, что помогаю и поддерживаю его. Эти слова больно ранили меня в сердце. Нам по 20 лет, но мы понимали друг друга как супруги с опытом семейной жизни.

Учимся и работаем, я секретарь в своём вузе, он в семейном центре менеджер.

Сейчас не могу не думать о нем. Выслеживаю в соц сетях, плачу, страдаю, скучаю, сомневаюсь в том, что правильно сделали, что расстались. Он человек ооочень хороший, но как мужчина он меня не устраивает.

Он очень любил меня, я чувствовала. Но за каждое своё действие устраивал скандал, что требует неземной любви и преклонений в благодарность за его заботу.

Боюсь, что меня больше никто не полюбит. В нем я была уверена, что он не изменит мне. А где найти настоящую любовь теперь-то.

Я просто потерялась в этой жизни. Я два года назад потеряла другого очень любимого молодого человека, сейчас второго теряю. Я уже разочаровалась во всем

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

Дарья

У него проблемы со здоровьем и мне всегда страшно было о будущих детях( о их здоровьи)

Вы почему-то осознано выбираете партнера, с которым все-таки больше проблем и которого НЕ видите в роли будущего супруга, отца детей, НО продолжаете цепляться за отношения, принимая ТО, что ОН Вам дает за ИСТИННУЮ любовь! и веря в это! посмотрите, про все, что Вы написали про него, про ВАШЕ восприятие отношений с ним и про чувства - разве ЭТО любовь? здесь НЕТ любви - есть только ВАША зависимость и СТРАХ - страх быть обманутой и преданной, поэтому Вы готовы многое терпеть, мириться со многим, НО чтобы получить гарантию от мужчины, что он не предаст (не изменит) и готовы за это платить. И платить даже здоровьем детей!?

Дарья

При расставании он обвинил меня тем человеком, который ставит крест на его целях и мечтах, высасываю деньги, но я наоборот только и делаю, что помогаю и поддерживаю его. Эти слова больно ранили меня в сердце. Нам по 20 лет, но мы понимали друг друга как супруги с опытом семейной жизни.

а так ли Вы оказывается понимали друг друга??? похоже, что Вы больше выдавали ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ! с одной стороны, Вы ХОТЕЛИ верить  в то, что Вы с ним вместе идете по одному пути, смотрите в одном направлении, понимаете и принимаете друг друга, НО в реальности - все на самом деле расходится - ОН видел в Вас человека, который ограничивает его, живет за его счет, пользуется им!!! а столкновение с реальностью Вы выдержать не можете, Вас это ранит и Вы ещё больше убегаете от неё, продолжая его оправдывать и верить в то, что придумали - а причина того - СТРАХ!!! и нужно пытаться НЕ спрятаться ЗА мужчину от своего страха - иначе Вы так и будете постоянно выстраивать зависимые отношения,а  встретиться со своим страхом, для того, чтобы больше не создавать таких зависимых отношений и не принимать желаемое за действительное, не видеть любовь там, где её нет!

Дарья

Выслеживаю в соц сетях, плачу, страдаю, скучаю, сомневаюсь в том, что правильно сделали, что расстались. Он человек ооочень хороший, но как мужчина он меня не устраивает.

Вы страдаете о том, что теряете то, что придумали! что теряете любовь, по сути теряете человека, за которого могли спрятаться от самой себя, и не важно какой ценой платили за это! это зависимость, а сейчас у Вас ломка, Вы страдаете, приписываете ему то, что хотели бы чтобы в нем было, начинаете страдать по утрате своих иллюзий, но принимаете их за реальность!

Дарья

Он спровоцировал скандал с моими родителями, они против наших отношений.

а при чем тут ВАШИ с ним отношения??? получается, Вы использовали (или он) конфликт с ВАШИМИ родителями для того, чтобы расстаться?! и какая разница - против они Ваших с ним отношений или нет? это тоже выдает Вашу зависимость и несамостоятельность, Вы позволяете и родителям защищать Вас - с одной стороны Вам может это не нравится то, что они фигурируют в отношениях, НО с другой стороны, Вы можете и спрятаться за них!

Дарья

Он очень любил меня, я чувствовала. Но за каждое своё действие устраивал скандал, что требует неземной любви и преклонений в благодарность за его заботу.

Дарья

Боюсь, что меня больше никто не полюбит.

а разве ЭТО любовь??? когда что-то требуют взамен???? похоже, что это Вы себе придумали принимать тиранию и авторитарность за ЛЮБОВЬ!

конечно, ТАК - Вас НИКТО не полюбит! тогда возможно, Вы даете себе шанс встретить человека, который просто будет Вас любить, НЕ торгуясь с Вами за доминирование над Вами??? и возможно, как раз расставание и дает Вам шанс обрести любовь! тогда Вам нужно разобраться в том, что ДЛЯ ВАС любовь? увидеть, что Вас держало в этих отношениях? осознать свои страхи? проработать их, чтобы Вы перестали прятаться за мужчину в отношениях, принимая эгоизм мужчины за любовь к себе, отвержение за любовь!

Дарья

В нем я была уверена, что он не изменит мне.

вот этого Вы и боитесь! а за свой страх готовы платить тем, что согласны строить отношения с мужчиной, которого как мужчину Вы и не воспринимаете, который будет Вам что-то давать ТОЛЬКО взамен безмерной благодарности! не слишком ли высока цена за страх?

Дарья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.