Мне кажется, что мне не везет

Настя 11.09.2016

Здравствуйте!Я впервые обращаюсь к психологу,потому что раннее считала,что это по чистой случайности.Но сейчас я более чем уверенна,что мне не везет.Дело в том,что раньше родители покупали мне все,что я захочу,конечно до сих пор покупают.Но мне не везет в моей личной и просто в жизни.Я не люблю себя,только потому что мою самооценку занижают всякими разными способами.А потом спрашивают,мол почему я себя так не люблю.Даже моя мать не понимает почему.Подруги говорят научиться себя любить.Я знаю,что есть люди гораздо не счастливее.Все мои подруги всегда меня бросали,и со мной осталась только одна - такая же невезучая,как я.Наверное поэтому-то мы и дружим.А все остальные всегда добиваются чего хотят.Когда я дружу с ними им всегда выпадает большая часть,то есть им всегда везет.А я всегда с краю.Еще и с друзьями не везет.Все бросают.Вот только эта моя подруга остается.В пятницу бабушка обещала съездить со мной в Москву,но по сей день придумывает оправдание.Сегодня,например погода плохая,вчера день города был.Мне интересно.что она придумает завтра.Ну и конечно же как типичный подросток меня часто посещают мысли о суициде.Много причин,что бы остаться,но чтобы умереть еще больше.Я не верю в бога, и не понимаю людей,которые верят.Как моя удача пересекается с ним?Все это изотерика. Помогите не знаю.как решить проблему.

Здравствуйте,Настя.Решить Вашу проблему неуверенности в себе и повысить свою ценность можно,если за проблему браться основательно-в курсовой работе с психологом.Вы откроете в себе много неизведанного и выстроите независимую позицию благодаря навыкам жить в согласии с собой и своими чувствами.Если захотите так работать,то я так же к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград