Причина в моем характере

Дильноза 10.09.2016

Здравствуйте,меня беспокоит мой характер, с парнем часто ругаемся изза этого, я стала в последнее время нервной и раздражительной, и очень сильно ревную его, что делать подскажите

Коньшина Анастасия Александровна

Дильноза,

ревностью невозможно удержать партнёра. Механизмы ревности имеют сложную конструкцию, но в ней стоит разобраться. Чтобы в будущем не подвергать отношения опасности.

Приглашаю на констультацию.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Дильноза, разочарую вас. Проблема не в вас и не в вашем характере, как бы в этом не убеждали вас ваши близкие и другие "доброжелатели". Проблема там, где ваши стремления и ценности, надежды и мечты натыкаются на невидимую пелену из стереотипов, негласных правил и предубеждений, которыми всех людей с самого детства хорошенько окучивают и сдабривают как удобрение. Что делать?  - спрашиваете. Отвечаю: "Искать себя настоящую, ту, которую скрывается под панцирем из "неуюдобного" для вашего парня характера. Для этого стоит сделать всего один шаг - прийти на консультацию. Это стоит сделать хотя бы для того, чтобы в будущем самой принимать ответственной решения, и не ждать манны небесной от экспертов, которые думают что лучше разбираются в вашей личной жизни, чем вы.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Дильноза,

не бывает хороших или плохих характеров - каждый человек индивидуален и каждый имеет право на счастье. Отношения - это совершенно другой вопрос. Что Вы ждете от отношений, какими представляете их себе? И почему нашли такого парня, который может Вам дать того, что Вы хотите? Попытайтесь ответить себе на эти вопросы. Если не получится, давайте вместе подумаем обо всем этом.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы