У меня булимия, или я себя накручиваю?

Андромеда 10.09.2016

Моя проблема в том, что когда мне становится грустно я наедаюсь очень сильно, что потом критикую и виню себя в этом. После того как я наемся мне в течении 2-3 дней ужасно плохо в физическом и психологическом смысле. У меня развивается булимия? Или эта депрессия слишком давит на мои плечи? Помогите мне пожалуйста, потому что эти приступы последнее время стали очень часто повторяться.

Здравствуйте, Андромеда.

Как депрессия, так и булимия, это заболевания, диагноз которых не ставится вот так по письму. Тем более, что если даже у вас может быть такой диагноз, знаете ли вы что с этим делать?

Думаю вам целесообразно пообщаться с квалифицированным психологом, чтобы понять что на самом деле с вами происходит и как можно поступать в дальнейшем, чтобы избавиться от своей проблемы и научиться справляться с ее последствиями в будущем.

Если в вашем городе не найти нужного специалиста, обращайтесь ко мне на Скайп консультацию, а если вы проживаете в Петербурге или вблизи него, можете приходить на очный прем.

Звоните, пишите в личку или регистрируйтесь на Скайп консультацию прямо с этого сайта.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Летучий Игорь Анатольевич

Андромеда, здравствуйте. Попробуйте в стрессовых ситуациях, не наедаться, а заменить это релаксационными техниками. где Вы будете представлять себя спокойной и уверенной в себе, что с легкостью обходитесь без пищи. Так же надо осознать. что за временную слабость, Вы потом несколько дней страдаете, так стоит ли переедать? Если не получится исправить ситуацию самостоятельно, то тогда надо обратиться к врачу. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант