Сонный паралич

Маргарита 09.09.2016

Доброго времени суток, дорогие психологи. Спасибо, что вы есть!

Хотела бы поделиться/посоветоваться как дальше быть. Страшно спать ложиться. Стало часто испытывать так называемый сонный паралич. Хотелось бы узнать у Вас, что по этому поводу думаете!

Первый раз это произошло три года назад (жила с МЧ, была психологически подавлена, чувствовала себя слабой) когда ложилась спать, стоило лишь моргнуть как комната вокруг изменилась. Небольшая перестановка мебели. МЧ лежавший рядом будто за пеленой - не видел, не слышал меня, будто все нормально. Я не могла ни двинуться, ни сказать слова, ни вздохнуть, лишь наблюдать. Рядом ходила девушка, тесная тень, лица не показывала, ничего не делала. Лишь энергетика/аура была дурная, не злая, но негативная. Я была напугана, в основном из-за паралича. Хотелось крикнуть, что бы молодой человек обратил внимание на происходящее, но не могла и звука выдохнуть. Я была уверена, что девушка слышит мои мысли, в которых я надрываясь вопила "убирайся, уходи", она в ответ лишь улыбалась (не видела, лишь чувствовала ухмылку). Длилось это не так долго, по ощущениям. Когда я все же смогла открыть глаза в реальности, то заметила что спала я лишь 10 минут.

Произошедшее очень напугало. Но после долго ничего подобного не происходило. Даже забыть успела. Но недавно, месяц назад, будто опять пришла эта девушка.

Началось все также, стоило лишь хлопнуть сонными глазами как обстановка немного изменилась. Я онемевшая все также лежала на своей кровати, не далеко также спала мама. Я не осознавала что сплю. Появилась эта же девушка. Я решила с ней поговорить мысленно (рот я не могла открыть), всеми силами ее не боялась, старалась по доброму к ней отнестись, излучала доброту, спрашивала "что тебе надо?". Но она также негативна была. Было очень обидно, что я ее на разговор по доброму, а она ни в какую. После того как я выдавила всю доброту из себя, на его место пришел страх. Сильный. Девушка сидела на мое кровати, с краю. А я пыталась хоть как-нибудь проснуться. Выдавливала из себя воздух, что бы хоть какой-то звук издать, что бы дышать неровно, что бы мама услышала и разбудила.

В итоге конечно открыла глаза наяву. Посмотрела на часы - ровно 10 минут спала.

Последний раз, который был самым жутким, самым страшным, влияющим на мое нынешнее встревоженное состояние, невозможность находиться у МЧ (психологически подавлена, чувствую себя слабой букашкой из-за проблем в отношениях) дома после захода солнца, невозможность спать одной, ощущения слежки (только у МЧ дома).

Уснула на диване, МЧ отнес меня спать на кровать, сам пошел отгонять мотоцикл. Тут меня охватил сонный паралич. Сонное состояние резко отступило, почувствовала подавляющий страх. Хотела позвать МЧ, но он только что закрыл ключом дверь. Я не поняла вышел он или вернулся за чем-то в квартиру, скорее я просто надеялась на второе. Я пыталась выдохнуть из себя воздух, позвать, но безрезультатно. Не шевельнуться, на двинуться, не позвать, не вдохнуть достаточно воздуха. Я услышала как он приоткрыл шире дверь в комнату и зашел (шаги по ламинату), я начала беспорядочно дышать, на сколько это было возможно, будто мне плохо. Но он не заметил этого (потом оказалось, что МЧ не как ушел, так и не возвращался, пока я спала). Еще мгновение и я зло начала кричать (у себя в голове), нечто ответило мне еще более злым и мощным криком (я увидела образ надвигающегося, изуродованного злобой, бело-зернистого лица). Я не повторяла попыток таким образом прервать сон. Я просто старалась всеми силами себя вывести из этого паралича, двинуться, вдохнуть. Еще миг и я смогла вырваться, будто из окутавшего меня, шипастыми ветвями (метафора). Крикнула "Стас!", но ответа не последовало. Я поняла, что он правда ушел уже. Я вскочила и пошла в зал, где горел свет. Долго я сидела и ждала МЧ. Периодически чувствуя надвигающуюся темноту вокруг моей персоны. Раза три чуть не упала в сон пока по комнате ходила. Нельзя было закрывать глаза и хоть на миг останавливаться, иначе бы темнота вновь поглотила. Я боялась упасть. Я ела, щипала себя, мяла онемевшие руки пока не пришел МЧ. Только через пол часа отпустило беспокойство попасть в темноту, сонный обморок, "он" ушел (тень).

Вот теперь не могу там находится. Накатывает (не постоянно, но зачастую) беспокойство, страх, в грудной клетке все сжимается, на спине чувствую недоброе прикосновение. Иногда сижу, никого не трогаю, о дурном не думаю, но как станет дурно, как будто кто-то в тиски объятий сжимает. Пытаюсь терпеть, не озираться (что бы не надумывать), игнорировать все проявления страха, но уже почти месяц прошел, а все никак не отпускает. Подскажите, что бы помогло расслабиться, кроме присутствия МЧ.

                                 Уважаемая Маргарита!

Вам надо идти на приём к неврологу или к психиатру с этими жалобами, чтобы исключить органическое заболевание мозга.

Однако я бы Вам посоветовала сначала пройти МРТ мозга и шеи, УЗИ сосудов мозга и шеи самой. Это нужно, чтобы быстрее пройти все процедуры без объяснения того, что Вы не психически больная. Эти обследования покажут, и сами врачи, которые обследуют Вас, скажут, нет ли у Вас серьёзных изменений по обследованиям. Если есть что-то серьёзное, прямо там Вам подскажут, куда и к какому врачу идти.

Если с обследованиями все нормально, то можете позвонить мне по телефону, записаться на приём для психотерапии по скайпу. Я работаю с подобными проблемами. Однако мне важно знать диагнозы врачей.

Не откладывайте с важными обследованиями, чтобы вовремя помочь себе, а не гадать.

Желаю здоровья!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Маргарита

Подскажите, что бы помогло расслабиться, кроме присутствия МЧ.

- для начала вам бы не помешало изучить это явление. Думаю, это то, что другие добиваются годами и тренировками - выход в астрал. Или, как у М.Радуги "выход в фазу". Почитайте Радугу, можете посмотреть его семинар. Еще лучше, если вы проконсультируетесь с ним лично.

А расслабиться может помочь только расслабление в этой самой фазе. Своим страхом вы притягиваете страхи в астрале, поэтому они превращаются в кошмар для вас. А ведь можно создать свою реальность, где вы будете чувствовать себя хорошо.

Есть вариант и перекрыть вам выход в астрал, но это уже очная работа.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти