Как перестать думать о нем?

Мария 09.09.2016

Добрый день. Я встретила его в университете. В первый же день, когда встретилась с ним глазами, почувствовала какую-то вспышку молнии, искру внутри себя. Я не знаю, было ли это взаимно, но я решила проигнорировать это чувство. Я не особо общительный человек и никогда не признавалась в любви объекту симпатии.

Вышло так, что мы оказались в одной группе, да и еще он был нашим старостой, т.е. мелькал передо мной то тут, то там. Я пыталась не замечать его, но все равно обращала внимание на его жизнь, с кем он общается, чем занимается. В итоге я пришла к выводу, что глупо отрицать свои чувства к нему и решила - будь что будет.

Но дело в том, что он очень общительный и веселый человек, вокруг него все время много людей, девушек вокруг него тьма крутится - и с других факультетов тоже. Спустя пол года нашего обучения я с ним подружилась, ходила на мероприятия где он участвовал, общалась, но не показывала того, что он мне нравится. И с его стороны не было такого. Во мне он видел просто однокурсницу.

Вскоре он стал сближаться с другой девушкой с факультета. Я видела, что она ему нравится. Он постоянно крутился около нее, общался, сидел на парах, ходил только с ней, в общем прилип к ней. Не знаю, что девушка чувствовала, но инициатором их общения явно был он.

Я решила, что не буду ничего говорить про себя ему и вообще, это лишь мимолетная влюбленность и скоро пройдет.

Но почему-то они стали попадаться мне на глаза и на улице. Москва - большой город, почему мы в самых непонятных местах встречались, непонятно. Однажды я спонтанно приехала в одно место, и когда возвращалась домой и уже шла к метро, навстречу мне шел он, я даже поздоровалась, но, видимо из-за того что вокруг было много людей, он прошел мимо, не заметил меня, а когда я обернулась, то увидела, что он подошел к той девушке. Это было больно.

Прошло лето, я пыталась отпустить эту больную любовь. Все равно мне ничего не светит, отношения этих двоих перейдут к следующему этапу, они начнут встречаться, а мне что ходить и мучиться, мне нужно жить своей жизнью.

К концу лета я, как мне казалось, отпустила эту любовь, успокоилась. Но придя в университет, увидев их вместе, внутри себя все равно почувствовала укол ревности, почему это не я? Они не говорят о своих отношениях другим, поэтому непонятно встречаются они или просто близко дружат. Спросить я не решусь, потому что просто однокурсница и не в таких отношениях с ними, чтобы расспрашивать о личной жизни.

Как мне отпустить эту любовь и жить дальше? Начать, как говориться, с чистого листа.

Здравствуйте, Мария!

Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Если самой отпустить не получится, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург