Как улучшить внимание?

Александра 08.09.2016

Здравствуйте!Как улучшить внимание?вот я смотрю на что то и бывает что не осознаю как оцениваю что то,это очень мешает..почему так?как стать сконценированней?только не говорите что нужно смотреть на точку и т.п.Я это знаю.в чем именно может быть проблема?

Здравствуйте,Александра.Ваша концентрация улучшится не раньше,чем,когда Вы научитесь и телом и мыслями быть Здесь и Сейчас.Присмотритесь,и Вы увидите,что Ваше тело все времяЗдесь,а мысли все время Там(в прошлом или в будущем,в фантаззиях,страхах,тревогах).Как только Вы возьмете на себя смелость не отсутствовать в своих размышлениях,а быть только здесь,в данную секунду,Вы станете не только сосредоточенной,но и позитивной,активной и более сильной,чем были.Сегодняшнее Ваше состояние называется симптомом невроза.Если будет желание,обращайтесь за курсовой работой к не медицинскому психотерапевту.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Александра, здравствуйте!

Развитие внимания, как одного из психических познавательных процессов, обусловлено разными факторами - как генетической предрасположенностью, так и условиями, в которых формировалась психика человека.

Для каждого возрастного этапа есть как свои способы диагностики уровня внимания, так и его развития.

В связи с этим, только проанализировав Ваш уровень и соизмерив с возрастом, можно давать практические рекомендации с целью повышения концентрации внимания.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана