Муж не делает комплименты, не обращает внимание на меня

Анастасия 08.09.2016

Здравствуйте! Мой муж не обращает на меня внимание.. тогда я стала изменятся внешне, ситуация стала ещё хуже, ходим по квартире как два незнакомых человека. Меня очень напрягает эта ситуация, я не знаю как вернуть прежнюю заботу и внимание мужа?

                               Уважаемая Анастасия!

Не зная никаких подробностей об ухудшении ваших отношений, очень трудно что-либо конкретно сказать Вам. И Вам гадать не стоит, а лучше попытаться понять причины, отчего изменился муж: обижен, что Вы плохая хозяйка, что не уважаете его, не кормите вкусным обедом, мучаете молчанием или он просто влюбился.

Вам лучше всего написать ему письмо, если Вам трудно выйти на важный разговор с любимым. Напишите о своих чувствах, о том, что Вас обижает, каким Вы хотите видеть его. Между супругами не должно быть гаданий о том, кто чем доволен и что его расстраивает. Иначе это грозит разрушением добрых отношений и крахом любви.

Чтобы сохранить любовь и добрые отношения, вам поможет семейный психотерапевт. И как можно скорее. Если муж не согласен, то Вам стоит самой идти на личную психотерапию по поводу ваших семейных проблем.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск