Не хватает жизненной энергии

Мария 06.09.2016

Здравствуйте! 24 года, работаю помощницей сред руковод, выбираю созидательный образ жизни.

Предыстория, с родителями не очень отношения, общаться с ними не особо люблю, от их прикосновений чувствую боль.

На данный момент главная сфера самореализация в творческой сфере для пользы обществу. Немного занимаюсь йогой и достаточно чувствительная, на днях почувствовала сильное снижение жизненной энергии, появилось чувство что близка смерть, из за этого не спала, было чувство, что пока не сплю, то могу контролировать ситуацию, было даже страшно, не хотелось умирать, к утру стало лучше, сердце стало биться сильнее. Последний раз были похожие ощущения в детском возрасте, когда было не легко просила дать сил для жизни авансом, похоже пришло время возвращать.

Подскажите есть ли способы быстро получить хотя бы какое то количество жизненной энергии и какие? Спасибо Вам что отвечаете на вопросы

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Думаю, что в такой ситуации не стоит спешить. К сожалению, волшебства не бывает и быстрых изменений и избавлений от усталости тоже не бывает. На мой взгляд, важно проработать причины такого состояния. В сложившейся ситуации порекомендую Вам обратиться к хорошему психотерапевту.

Почитайте пожалуйста -Усталость...

Надеюсь, что то из этой статьи окажется для Вас полезным.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Мария!

Вы описываете довольно тонкие вещи.
Отсутствие жизненных сил говорит о слабом или истощенном эфирном (энергетическом) теле. И в таком положении Вы действительно можете почувствовать, будто смерть близка. Это часто является следствием слишком слабой связи тела с душой. Если уж Вы йогой занимаетесь, я полагаю, для Вас эти термины должны быть известны и понятны, так же, как и их содержание.

Почему оно у Вас истощено - надо разбираться. Если Вы занимаетесь йогой - как физкультурой - это одно. А если как энергетической практикой, со всеми вытекающими (пранаямы, шаткармы, очищение организма и тд), то это совсем другое дело. Может быть не совсем корректно практикуете. От сюда тоже могут быть дисбалансы в тонком теле. Я сама инструктор по йоге, поэтому знаю, что говорю.

Надо учесть еще Вашу чувствительность. И в чем именно она выражается - нужно  говорить об этом с Вами лично. Может быть все дело в Вашей конституции (если по аюрведе разбирать - возможно дисбаланс вата-доши).

В общем, можно разрешить Ваш вопрос о том, как и где снискать силы, а так-же понять, почему у Вас их нет.

Почувствуете необходимость разобраться в этом - звоните, пишите, приходите на консультацию.

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург