Недопонимание в семье

Саша 05.09.2016

Здравствуйте, нашей семье всего год .Но мы совершенно не можем найти общий язык , точнее мы его находим но не на долго. Суть наверное в разном понимании и восприятии семьи. Начну наверное с того , что для меня семья -это общие цели , общий достаток , общие друзья и к каком-то плане интересы, в быту жена выполняет все обязанности готовит стирает и т.д. поддерживает уют дома.Муж оплачивает квартиру и продукты ну и по возможности тоже чем-то помогает. Но в моей реале все нет так далеко , планы у нас размытые ,из общего только если спим в 1-й кровати , а так ничего . Каждый живет сам по себе у него друзья ,а я либо с подругой либо к маме в гости хожу. Год я пыталась все наладить ,и как то выстроить. Мы каждый месяц почти ругались из-за денег. Получалось так , что он может и на право и на лево , а я сижу в силу своей ответственности все считаю. Потом решили каждый на свои живет , он за квартиру и еду платит , но в итоге мне было сказанно что я транжира и все трачу на себя хотя разница в деньгах которые посути оставались у каждого ,была больше у него. Он ходит с друзьями по барам , развлекается до утра. Я себе ессли это и позволяю , то очень редкко. Вместе мы почти никуда не ходим. НЕ знаю 2 соседа по квартире , дома я ничего не готовлю т.к. самой себе не хочу , а он хочет есть пельмени и жизнь у него сложится. ходить в магазин и нести неприподьемные пакеты , что бы мужа накормить я не могу , да и не хочу наверное уже. Меня изнутри все это подрывает , я стала злой и вообще чувствую себя раздавленной и думаю о разводе т.к. больше так не могу. Я очень устала. Безусловно есть чувства , но наверное не такой жизни я хочу , где каждый сам за себя.Говорить даже ,если мы говорим , все в мои слезы выливается. Человеку хорошо когда его не трогают и не кричат на него что он опять с друзьями, или еще что.

Саша, здравствуйте.

Сочувствую вам. А хотите-то что? Вы вопрос не задаёте.

Увы, много семей распадаются из-за того, что партнёры женились, видя не реального человека перед собой, а свои представления о том, какая прекрасная будет жизнь.

Чтобы стало хорошо, придётся или учиться замечать реальность и находить в ней хорошее и ценное (ведь есть же в вашем муже достоинства, которые вызывают вашу симпатию и ради которых вы согласны и хотите с ним жить). Или искать другого человека, которы бы вписывался в ваши представления об идеальном браке. И хотел похожего для себя.

Удачи вам и счастья в семейных отношениях с кем бы вы их не строили.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Саша

Год я пыталась все наладить ,и как то выстроить. Мы каждый месяц почти ругались из-за денег.

Ругались, выстраивали - целый год. И все-же согласились продолжать отношения. Прошел год, что-то изменилось? Похоже нет!!!! Может нужно подумать что делалось не так в отношениях, если все остается на том же месте. А Вы ему нужны? Друзья есть, есть бары. А вместе Вы никуда не ходите. Тут много ответов. А какой ответ Вы лично себе можете дать? Сложно самой разобраться, тогда только очная, реальная работа со специалистом сможет ответить Вам на все вопросы которые Вас мучают.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза