Расставание из-за прошлого

Натфин 04.09.2016

Здравствуйте.Парень резко оборвал отношения,якобы,по причине того,что ему предложили работу,а он понимает ,что эта работа не позволит видеться и быть рядом как раньше, не хочет жениться,хотя до этого предложения о работе все шло к свадьбе...но выяснилось,что причиной является совсем не это,а то,что он никак не может смириться с моим прошлым,а именно с количеством партнеров.Хотя несколько раз по этому поводу были конфликты и он сам и заканчивал отношения,но приходил и говорил,что это не важно,он все понял и осознал.Но снова оказалось,что это его гложет,потому как понимает,что нужно уже создавать семью и детей после наших 3х годичных отношения и сожительства.Он просто оставил меня в другом городе,без документов,без работы и практически без денег...Мне не понятно-это настолько важная информация,которая может повлиять на наши хорошие отношения,быт и любовь,не пойму почему тогда врал,я думала,что эта тема исчерпала себя...врал значит...а зачем????Я так же понимаю,что я повлиять на ситуацию никак не могу,потому что пыталась поговорить и просила не рубить с плеча.Он просто отрезал и оборвал...знал,что мне будет плохо реально во всех отношениях не только в моральном плане,но и в материальном...Очень жестоко.Но все же в моей голове появляется мысль о том,что я должна была что-то сделать,но я упустила этот шанс.Что вы скажете,дорогие психологи?Это его глубокая личная психологическая травма или пунктик по этому поводу?Или что-то иное?

Мещерякова Татьяна Павловна

Здравствуйте!

У Вашего Парня определенно имеет место глубокая личная психологическая травма, которая резонирует с количеством Ваших бывших партнеров. И Вы совершенно правы, что Вы не можете ничего изменить в том смысле, что Вы не можете исцелить каким-то образом эту травму (если только ценой Вашей собственной жизни с постоянными эмоциональными "качелями" - готовы? ), ни изменить Ваше собственное прошлое и количество партнеров в нем. Все что Вы можете сейчас сделать - это работать со своими чувствами по поводу этих отношений для того, чтобы это не стало Вашей глубокой личной психологической травмой.

Всего Вам доброго!

Мещерякова Татьяна Павловна, психолог в Москве