Что мне с этим делать?

Alina 01.09.2016

Здравствуйте,у меня такая проблема.Мне страшно высказывать свое мнение,потому что я чувствую его глупым.Вот к примеру разговариваю я с человеком ВЗРОСЛЫМ с младше такое не проявляется,мне что то говорят а мне страшно возразить если не согласна.Еще мне страшно выяснять что-то вот мне что то говорят а мне страшно дальше продолжать спрашивать к примеру-Так а почему так?Так зачем?..и т.п,я просто соглашаюсь..((мне это так надоело..хочется решить..причем если я это и говорю, то говорю тихо..как с унижением(((потому что если я и спрошу так как написала выше то это будет как грубо..((Из за этого..страшно и доказать,отстоять..и т.п((((

Здравствуйте Алина!

Подобное бессознательное поведение может быть результатом детских родительских установок на  запрет высказывать своё мнение и защищать себя.

Соответственно, в работе с Вами, я  предложила бы Вам поисследовать это с помощью эмоционально-образной терапии, которая позволяет контактировать со своим подсознанием. Чтобы в итоге, снять негативное влияние запретов.

Буду рада Вам помогать.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.