Ребенок и коллектив

Оксана 31.08.2016

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мальчику 4,5 года сейчас пошел второй год хождения в садик. Но вот почему то он у нас не общается в садике ни с кем, очень замкнутый и одиночка. Как приходит домой, так начанает дурить с сестрами, одной 2,5; другой 1,5 года. Дома получается очень гиперактивный. В садике бывает, если обидят то даже сдачи не даст. За себя постоять не может. Что можете посоветовать, заранее спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Оксана!

Очень рекомендую найти в Вашем городе группу для деток такого возраста, которую ведет психолог. Это может быть игровая терапия или арт-терапия, например. Это самый быстрый и эффективный способ научить ребенка общению со сверстниками.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы