Как жить с мужем без совместных детей?

Юлия 31.08.2016

Мы с мужем очень любим друг друга. Мне 37 лет, ему 30. В официальном браке 5 лет.У меня от предыдущего брака 2 детей, живем дружно.Два года назад перестали предохраняться и решили родить. Но не все так просто.У меня диагноз преждевременное истощение яичников, у него тоже проблема со спермой, но основная проблема во мне.Уже прошли через 2 неудачных эко.Очень хотим детей.Я понимаю, что ему нужны дети, он об этом говорит, и что хочет их от меня.Но когда я стала говорить: а вдруг никогда не получится, что мы будем делать?он сказал, что любит меня больше жизни, но детей хочет в любом случае, пусть даже родит другая женщина.Он говорил про вторую жену.Не знаю что делать, как жить дальше....с моим диагнозом шансов мало, сейчас готовимся к 3му эко, это такие нервы и переживания, я уже стала истеричкой, на детей ору, с мужем ругаемся, а если не получится опять - даже не представляю, что дальше будет.....что делать, как пережить всё это

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! он говорит про вторую жену ИЛИ про суррогатную маму, которая сможет выносить ребёнка? Да, потребность у мужчины быть отцом есть, она для него важна - это его реализация как мужчины. НО - Вы сталкиваетесь с тем, что и у Вас проблемы и разговор с мужем вселил в Вас разочарование и принес боль, так как Вы морально не готовы принять то, что у него будет другая женщина, пусть даже только для зачатия ребёнка. А какая мотивация на беременность у Вас - для семьи, Вы тоже хотите  ребёнка ИЛИ для мужа, чтобы он реализовался, так как боитесь, что если не получится у Вас, то в итоге он изменит?! Это ведь тоже ОЧЕНЬ важно! Поговорите с мужем и сразу расставьте все по местам, чтобы Вы понимали на что готов пойти супруг и подумать для себя -а  Вы готовы это принять? смириться с этим? или НЕТ! Если речь идет именно о суррогатной матери - то тогда это НЕ вторая жена, это отсутствие между ними секса! а если муж имеет в виду  именно интимные отношения, для зачатия ребёнка - тогда уже стоит задуматься - а готовы ли Вы к этому? потянете ли эмоционально тогда брак дальше, если будете знать, что у мужа была другая?  Пока Вы сами не определитесь для себя с тем, что Вас может ждать и пока не примите решение, Вы так и будете находиться в стрессе. И подумать - кому больше нужен ребёнок? Вам или ему? для успешного эко ведь важно эмоциональное состояние мамы, и если Вы в стрессе, если хватаетесь за беременность как шанс избежать измены мужа или того, чтобы он не принес ребёнка от другой женщины - то стоит задуматься, а стоит ли тогда удерживать мужчину, который именно ТАК видит решение проблемы?!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Юлия

я уже стала истеричкой, на детей ору, с мужем ругаемся, а если не получится опять - даже не представляю, что дальше будет.....что делать, как пережить всё это

Юлия, приходите на прием, Вам станет намного легче, работая со мной. А когда психика находится в хорошем состоянии, то и все вокруг имеет другие результаты.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва