Не могу избавиться от любовной зависимости

людмила 11.06.2011

Мне41год.замужем 22 года,мужу не изменяла.понравился мужчина на работе.после непродолжительного(2месяца)служебного романа-секса не было,решила отношения прекратить,т.к.изменить физически я не смогла.с того времени нахожусь в глубокой депрессии,не работаю.не могу избавиться от зависимости,хотя умом понимаю,что он мне не нужен и я сделала правильно,расставшись с ним.

Людмила! Депрессии по инету не лечатся!

Поскольку вы пишите лично мне, то, надеюсь, обратили внимание, что я работаю в техниках гипноза. Соответственно, моя консультация, в данном случае - это рассмотрение возможных вариантов нашего взаимодействия в которых можно задействовать для коррекции состояния гипнотические техники.

Если говорить о депрессии, то в первую очередь надо выяснить, а есть ли у человека суицидальные мысли. Если нет, то это не депрессия, а просто подавленное состояние. Да и срок для "депрессии" у вас маловат, всего два месяца. Не советую вам самостоятельно ставить диагнозы серьезных психических отклонений и навешивать на себя ярлыки. Это элементарно затрудняет диагностику и коррекцию состояния. Лучше бы, вместо слова "депрессия", вы описали то состояние, которое есть у вас. Поскольку вы это не сделали, то единственное, что мне остается - предположить, основываясь на своем опыте и знаниях, - что же действительно с вами происходит.

 Вероятно, речь идет о подавленном состоянии, плохом самочувствии. Если сознательно человек понимает, что выбор сделанный им  правильный, но при этом чувствует постоянный, длительный дискомфорт то есть повод задуматься над следующими вариантами:

- в организме происходят некие негативные физиологические изменения, которые обострились и стали заметны на фоне эмоциональных нагрузок. В таком случае, желательно (и даже необходимо!) обратиться к эндокринологу на предмет обследования. Дабы исключить возможные отклонения в деятельности и развитии органов, отвечающих за выработку гормонов. Если с физиологией все хорошо, то переходим к следующему...

-  Вариант, когда с физиологией все впорядке, однако подавленное состояние наступает в результате рассогласованности внешних и внутренних процессов в организме. Все же влюбленность, какие-то ожидания и т.д. были, а разрядки, нормальной для зрелой женщины, не было. В вашем случае имеет смысл влюбиться в собственного мужа снова. Чтобы буквально "завершить процесс". Здесь я могу быть полезен тем, что помогу восстановить отношение к мужу до нормального. Если это вообще возможно и целесообразно.

- вариант, когда мы работаем напрямую с той частью вашей личности, которая провоцирует подавленное состояние. Целиком внутренняя работа. В зависимости от вашей гипнабильности и ваших возможностей, возможно применение разных техник. Тут можно и просто восстановить состояние до нормального. Или, например, выяснить, для чего в вашей судьбе возник этот служебный роман, дабы извлечь из этого максимальную пользу для вас и ваших отношений с близкими людьми.

Вот такие варианты работы возможны, Людмила.