Смысла в жизни нет

Аэлита 11.06.2011

Мне 33 года. Есть муж. сын (5лет)в целом всё хорошо, но внутри постоянно скапливается агрессия на многих в том числе близких, не вижу смысла в жизни, кажется мы рождены, чтобы страдать и мучаться, ничто не радует и не удовлетворяет уже давно, а сегодня узнала о смертельной болезни своей мамы, пытаюсь жить чтобы не раскисла она, а зачем?????

Аэлита, здравствуйте?

В трудные периоды своей жизни надо обращаться напрямую к специалистам

- ко врачу, чтобы залечить рану телесную,

- к психологу в Мытищах, психиатру, священнику, чтобы залечить рану душевную.

Аэлита, найдите у себя в Королеве, Мытищах, Пушкине подходящего вам психолога и получите консультацию, как говорят, "вживую".

Давать рекомендации заочно без обратной связи трудновато, но попробуем ответить на ваш вопрос, Аэлита, раз вы избрали заочный способ общения и готовы к восприятию любого ответа.

Аэлита, согласитесь, что значимость любой вещи мы узнаем, когда теряем. Что имеем - не бережем, потерявши - плачем. Смысл жизни начинаешь понимать, когда находишься на грани жизни и смерти. Я имею личный опыт: болезнь, операции, наркоз, реанимация. Полагаю, что в вашей жизни были аналогичные случаи.

Так что же будет потеряно, Аэлита?

От вашего ухода пострадает только сын. Ваш малолетний сын станет сиротой без мамы. Ваш муж станет вдовцом и найдет мачеху, которая будет требовать от вашего сына называть её мамой. Какой будет судьба вашего сына, вы подумали?

Люди в последние мгновения жизни понимают, что Бог их любит, что он дарит им любовь, независимо от их мирских дел и делишек, что он принимает всех. И эта безконечная, безмерная и безусловная Любовь проявляется на лице умирающего.  Оно становится спокойным и умиротворенным.

Последняя мысль перед преображением Души и уходом в Мир Иной - почему же я не дарил свою любовь так, как дарит мне Создатель? Если бы я мог прожить жизнь заново, то я бы дарил свою Любовь без условий, без меры, безконечно и вечно.

Господи, будь милостив ко мне, позволь еще раз попробовать!

Часто Господь дает такую возможность и возвращает к жизни. Пробуй, дочь моя! Ты - Богиня и наделена всеми моими качествами. Дари свою божественную Любовь!

Те, кто примут твою Любовь, будут рядом с тобой и вам будет прекрасно жить. Те, кто не примут твою Любовь, просто уйдут с твоего горизонта и ничем не будут напоминать о себе и тревожить тебя.

Аэлита, я сказал тебе слова тысячелетней русской мудрости. Состоянию Любви и дарению Любви надо учиться, тренировать своё тело. Если бы ты видела, как застревают слова "Я дарю свою Любовь" в глотке многих моих клиентов в начале психологической консультации. И как радостно они произносят эти слова через один час беседы. Им открывается новый мир.

Ну и практический совет. Аэлита, не скрывай своё раздражение, расскажи мужу свои страхи и переживания. Попробуйте в беседе найти общие точки.

Поплачь, Аэлита, со слезами уходят неприятности. Бог даровал только Женщине способность плакать и очищать себя через слезы.

Я недавно был на бриллиантовой свадьбе (60 лет вместе!) моих друзей супругов Волковых. Так они в один голос заявили, что их жизнь состояла из множества маленьких конфликтов, которые они своевременно решали, не накапливали в большой конфликт, который мог привести  к разрушению семьи, к болезни и преждевременной смерти.

Аэлита, решить вашу проблему можно без таких жертв, без болезней и радостно. Продолжайте задавать вопросы, радуйтесь жизни, радуйтесь, что вам Бог подарил маленького человечка и доверил вам заботу о нем.

Всего доброго!

Василий Сенченко, психолог