Как наладить отношения с окружающими?

Анюта 10.06.2011

Здравствуйте меня зовут Аня, мне 17 лет, перехожу в 11 класс.Я знаю я сильная, нет стараюсь быть сильной. Но у меня это уже не получается. Жизнь сплошная рутина. У меня нет друзей, нет подруг, нет любимого человека. Я одинокий человек. Хотя подруги раньше были, предали. Сейчас унижают, оскарбляют, подкалывают мои слабые стороны. Я боюсь выходить из дома, все на меня коса смотрят, шушукаются, смеются за моей спиной, я точно знаю, они смеются надо мной. но я ничего не могу сказать, не могу подойти и треснуть им по голове. Но я не могу, я мямля ! В школе тоже не все гладко, недавно учительница по самопознанию сказала, что с моей дикцией, меня не то что в адвокаты, в дворники не возьмут. вы не подумайте, да я немного не выговариваю букву Р, она у меня произносится не звонко, а глухо. пришла весь день плакала. ну что я за человек, ни друзей, ни подруг, ни хорошого отнешения от одноклассников, да еще диффект речи ! Ну кому я нужна ? Порой хочется покончить жизнь самоубийством, но ведь страшно! Слабая ДУРА !

с родителями полный кошмар. Они мне уже открыто говорят ( Что меня ненавидят, И если мне так надоела моя жизнь, то я могу покончить жизнь самоубийством, так как для них это не большая потеря). Семьи у меня так таковой нет. Бабушка, дед, мать, отчим. Отец ушел из семьи когда мне и 2 месяцев не было. Со мной не общается, хотя живем в одном городе. НЕ НУЖНА ! У всех отцы, братья, есть хоть какая то опора, которая может тебя защитить , пожалеть, которым можно просто поплакаться в желетку, рассказать свои горести, у меня же нет никого. С детства я не знала что такое любовь. Мать была все время на работе, приходила домой совсем поздно, так как встречалась с отчимом. Бабушка с дедом меня постаянно то ругали благим матом, то били солдатским ремнем. Ну ничего я не видела в жизни хорошего. Помогите мне, на вас у меня последняя надежда, что мне делать ? Как наладить отношения с окружающими ? Или не стоит ?

Доброго времени суток, Анна.

Да, жизнь у вас мягко говоря не сладкая. И я хочу вам сказать, вы действительно очень мужественный и сильный человек, без приувелечения. Анна, я не хочу говорить вам сказак, мифов и легенд. Да, действительно, вы никому не нужны, но правда в том, что любой человек до известной степени никому не нужен кроме себя самого. Анна, запомните, никто о вас не позаботиться и никто не сможет утешить вас лучше, чем вы сами себя. Я чувствую в вас огромную энергию, направте ее на осуществление своей мечты, цели. Если у вас еще нет цели, то рекомендую поскорее ее найти и двигаться к ней. Благодарите судьбу за все испытания, которые она вам посылает по жизни, ибо она не хочет сломать вас, а аоборот сделать сильнее. Если вы пришли на свет, значит так было нужно, но не страдать, а побеждать преодолевая трудности. Вас будут уважать, когда вы начнете сами себя уважать. Проявите свой характер, покажите всем  какой вы можете быть на самом деле. Я уверен, вас ждет лестящее будущее, главное не отступайте и идти вперед. Я в вас верю.

Успехов вам.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Анюта. Знаете, не надо налаживать отношения с этим "окружающим" Вас "миром", потому как "хреновый" мир Вас окружает!

Объявите ВОЙНУ -  и ремню, и учителю, который преподает такую вечную науку, а сам не стесняясь оскорбляет не только ученика, но и целую профессию - ДВОРНИКОВ, ставя их в позицию, каких-то изгоев. «Даже в дворники…..», а что это за «даже», означает на её языке?

Согласна, Анюта? Я вот тоже воюю, меня папа тоже на водку променял, правда меня не били, но от отчима мне досталась.

И знаешь, я защищаю, и ты будешь смеяться, но ты нужна мне. А кому же я тогда буду помогать, если не будет таких как ты или как я, но в прошлом! Правда, если я смогу тебе помочь, то ты будешь НУЖНА ещё миллионам оскорбленных и несчастных детей и взрослых. Но это в случае, если я смогу тебя убедить, что и в твоих страданиях будет смысл, потому кто как, ни ты сможешь, будучи взрослой женщиной, разгадать мучения ребенка?

Оглянись, милая Анюта, может рядом есть кто-то кому ХУЖЕ, чем тебе? Помоги ему.

Учись, Анюта, должны же мы заменить профессиональными учителями, таких "куриц", как Ваша горе-педагог, которая позволила себе Вас оскорбить?

Ну как? Ты со мной? Если да, то вперед! Объявляем ВОЙНУ, невежеству, хамству.

За детей, за тех, кого обижают и стараются почувствовать свою значимость, за счет унижение зависимых от них учеников.

Я к твоему возрасту уже прочла Гюго "Отверженные". И ты прочти, задумайся, для чего тебя тренируют.

Удачи, тебе и жду тебя в наших рядах, после окончания института!