Почему такие принципы в моей голове?

Елизавета 22.08.2016

Здравствуйте,Уважаемые психологи!Очень прошу помоч мне!Я уже обращалась к Вам раннее ,но тогда были другие проблемы!Моему мужчине 49 лет ,а мне 24 года , а еще имею ребенка 4 лет мальчик .Живем полтора года .Он грузин.Официально состоит в браке(потому как ему нужно получить гражданство ),а если он сейчас разводится и он автоматически теряет прописку т.к он прописан у нее .Еще на нее все оформлено имущество,которое он хочет продать и деньги поделить .Но пару раз она его шантажировала по телефону и сказала,что не забывай все на меня оформлено.На тот момент когда мы познакомились он уже жил сам 2 года .Она меня видела с ним и он меня знакомил с ней и с сыном ,но естественно я общаться не захотела с ней .Я его конечно люблю ,но она ему может звонить в 22-30 вечера при том,что он ее при мне предупреждал в такое время не звонить,а она всё равно .И в этот раз он ей сказал почему ты звонишь в такое время?а она ответила что ты мне х..ню городишь,я звоню спросить как дела ,а ты мне начинаешь за время говорить.у них общий ребенок ,он с ним даже видеться перестал так как мальчику 15 лет ,а он только с мамой ходит с отцом общаться,а сам не хочет.Когда я высказываю ему он мне говорит подожди пожалуйста я не хочу воевать ,я хочу по хорошему все закончить .Мне на протяжении этого времени все надоело это ...я уже хочу уйти ...начинаю с ним ругаться говорю уйду ,а он иногда даже ударить мог за ,то что я шантажирую уходом...Я конечно вижу,что он со мной серьезно хочет,пол года ребенка планируем (лечились даже для этого)он сказал забеременеешь разведусь сразу ,зарплату всю мне отдает .,Я девушка симпатичная ,мужчины

Внимание обрашают на меня,а он смотрит на других девушек и меня это раздражает и изнутри прям разрушает ....Вот смотрю мой паспорт лежит и думаю может уехать пока его нет ,но не хочу пожалеть об этом ...как мне быть или я просто ищу поводы для расставания ,почему такие принципы в моей голове? Очно не могу обратиться к психологу так как полный контроль у меня и я не работаю даже.

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Елизавета!

Вы говорите:

Елизавета

Очно не могу обратиться к психологу так как полный контроль у меня

А Вы говорили мужу о своем желании обратиться за помощью? Я уверена, что если он -

Елизавета

со мной серьезно хочет,

Елизавета

пол года ребенка планируем,

Елизавета

лечились даже для этого,

Елизавета

зарплату всю мне отдает,

то намерения у него есть и явно Вы ему не безразличны. Так неужто он откажет Вам в специалисте, если Вам нужна помощь?

Елизавета

так как полный контроль у меня и я не работаю даже.

То, что Вы не работаете - это Ваше желание или его воля, которая Вам претит? Вы с ним говорили об этом?

Елизавета

а он смотрит на других девушек и меня это раздражает и изнутри прям разрушает

А Вы ему говорили об этом? Например так: "Я чувствую себя не нужной, не желанной, когда я вижу, что ты смотришь на других девушек".

Елизавета

Мне на протяжении этого времени все надоело это ...я уже хочу уйти ...начинаю с ним ругаться говорю уйду ,а он иногда даже ударить мог за ,то что я шантажирую уходом..

И Вы после того, как он Вас ударял все равно с ним?
Вы говорите, что

Елизавета

Я его конечно люблю

и в то же время, что

Елизавета

Мне на протяжении этого времени все надоело это ...я уже хочу уйти, Вот смотрю мой паспорт лежит и думаю может уехать пока его нет

На мой взгляд, у Вас есть некая сумятица в мыслях, и Вы пока сами не понимаете, чего хотите. Но психолог Вам ответа за Вас не даст. Ведь это Ваша жизнь и Вам решать, как ее проживать.

Пока что этот мужчина Вам никто, более того, он женат, чтобы он не говорил. Позволяет себе поднимать на Вас руку, смотрит на других девушек, никакой ответственности за Вас не берет. Ставит условие, если Вы забеременеете, то он разведется, а женится ли на Вас? Просто сами послушайте себя и подумайте, а нужны ли Вам такие отношения, и почему Вы попали в такую ситуацию, какие у Вас самой есть установки, которые притянули такого мужчину и такие отношения, что Вам хочется взять паспорт и уехать?

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург