Муж в долгах

Ирина 22.08.2016

Здравствуйте.я в браке 5 лет.думала ,что мы счастливая семья,родился ребенок.но как оказалось,все это бы и лишь мои мечты.началось все с того что он начал врать.в январе он мне сказал что должен 300000.деньги он набрал в микрофинансах и у друзей.с помощью родных выплатили долг.но через месяц я узнала что он опять туда обращался за деньгами и опять должен 100000.начались звонки от коллекторов с угрозами.его тетя взяли кредит и выплатили.он уехал в Москву на заработки и с этого времени ни разу не присылал денег.но с каждым днём я узнаю что он опять взял у друзей денег все банки названивают мне и требуют чтобы я отдала деньги за него.с его родными я не общаюсь.они обвинили меня в том что он для меня все кредиты брал.Только я этих денег не видела.про внука они не спрашивают.сына своего оскорбляют.что мне делать.разводится?я не могу.мой сыночек очень привязан к нему.ходит фото его целует.Что делать я не знаю.я на грани.извините за сумбурность.просто все накипело.помогите советом пожалуйста.

Ирина, здравствуйте.

Брак скорее имеет отношение к имущественным вопросам, а отношения ваши с мужем и вашего сына с его отцом могут от этого никак не пострадать. Если вы не видите денег от мужа, а коллекторы вас донимают, то развод может избавить вас и ребенка от  этих и будущих финансовых проблем мужа. Договоритесь с ним о таком решении и объясните ему, что это не с целью наказания или обиды, а с целью избавить вас от гораздо больших проблем с коллекторами. Насчет денег на ребенка, вопрос решается просто заявлением в суд на алименты. При разводе вопрос алиментов решается автоматически.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Ирина! Вы его хотите изменить или что? Вы столько про него пишите....... А про себя?????? А про сына?????? Ваша жизнь нужна только Вам и только от Вас зависит ваше будущее. У Вашего сына есть отец и другого отца не будет! А у мужа есть жена??? А сын есть???? Или только зависимотсь от игры и от долгов?

Рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где Вы сможите разобраться во всем, что происходит и с Вами и вокруг Вас. А также Вы сможите найти пути улучшения своей жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза