Моего мужчину преследует бывшая

Ольга 21.08.2016

Здравствуйте,

Помогите пожалуйста советом.

Моего мужчину преследует бывшая девушка. Мы вместе три с половиной года, и все это время она пытается выйти с ним на контакт, пишет ему в соц. сетях, присылает свои фото, пишет какой он единственный и как она его забыть не может, как там он ей снился. Каждый раз одно и то же. Он не хочет (или не хотел с ней общаться) и просил даже ее сестру помочь ему избавиться от нее. я поняла что их отношения для него были ради секса. Ничего серьезного. Проблема в том, что она не собирается от него отставать и не могу представить когда она успокоится.

Я не обращала внимания до того, как в этот раз она стала присылать свои фото в голом виде. Мало того что он ей отвечал, он еще и отправил ей чуть ли не сто штук своих фото, без меня где он один. Она пишет что посмотри какая мы отличная пара! И он ей отвечает, что ты красивая, а я не знаю.. Она чуть ли не собралась уже ехать к нему и билеты купила. Я открыла это случайно. Меня это взбесило и взорвало. Я удалила ее, заблокировала. накричала на него. Он спросил совсем голая ли она там? И заблокировал мой доступ к своим соц.сетям, добавил ее снова в друзья и наверное продолжает с ней общаться.

Подскажите мне пожалуйста как это понять? Может ли быть, что он заинтересовался ею? Стоит ли прекратить с ним отношения?

Меня это просто убило. Не думаю что смогу его как прежде воспринимать.

С уважением,

Ольга

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

Ольга

Моего мужчину преследует бывшая девушка.

Ольга

Мало того что он ей отвечал, он еще и отправил ей чуть ли не сто штук своих фото, без меня где он один. Она пишет что посмотри какая мы отличная пара! И он ей отвечает, что ты красивая, а я не знаю..

Ольга

Я удалила ее, заблокировала. накричала на него. Он спросил совсем голая ли она там? И заблокировал мой доступ к своим соц.сетям, добавил ее снова в друзья и наверное продолжает с ней общаться. Подскажите мне пожалуйста как это понять? Может ли быть, что он заинтересовался ею?

похоже, что именно Вы хотите верить в то, что его преследуют...НО есть ТО, что ОН ОБЩАЕТСЯ с ней,а  это значит, что принимает такое отношение, поддерживает эту связь. Когда человек завершает отношения и если это преследование - ТО, чтобы завершить все - нужно выставить границы - отпустить прошлое и не давать человеку надежды, что можно все вернуть и сохранить отношения - не поддерживается связь, тем более при преследовании - не общаются, не добавляют в друзья. Он же общается с ней, принимает её сообщения, фотографии, отсылает свои - то, что Вы видите это НЕ преследование, это его отношения с ней. При этом, что ОН испытывает к ней - сказать невозможно, для этого Вам нужно поговорить с ним. Ещё видно, что Вы пытаетесь контролировать его, что испытываете ревность, Вы переходите его личностные границы и сейчас он пытается сохранить свои - блокирует Ваш доступ в соц. сети, держит Вас на расстоянии. Здесь Вам важно увидеть - что Вы следите за ним, за неё, при этом сами начинаете разрушать отношения тем, что сами акцентируете его внимание на неё, и ещё контролируете его пространство. Вы боитесь, что его чувства к ней не прошли и не знаете, как ещё можете управлять ситуацией - пытаетесь это делать ЗА него, НО ИЗМЕНИТЬ ЕГО чувства и отношения ВЫ НЕ можете. Вам нужно с ним поговорить, услышать его, ревность не даст Вам желаемого, контроль не поможет Вам почувствовать себя уверенной в себе, любимой, желанной, нужной, единственной, не поможет научиться доверять своему мужчине. Вам стоит поговорить с ним, услышать его, Вам нужно не пытаться также оправдывать его, а увидеть ТО, что есть - какой ОН? какие отношения между Вами? что происходит? Вы не пишите об отношениях, о том, какой это мужчина, а только о той женщине, и это выдает Вашу ревность и недоверие. Ведь и это Вы тоже вносите в отношения с ним,а  это не способствует укреплению отношений!

Ольга

Стоит ли прекратить с ним отношения? Меня это просто убило.

Вам нужно поговорить о происходящем, узнать, ЧТО ОН испытывает к ней, почему принимает это общение, добавляет  в друзья. Вам нужно позволить себе услышать не только свои страхи и трактовать его поведение только через призму "любви" или "нелюбви" к Вам, а позволить себе увидеть в нем отдельного человека, мужчину, при этом позволить и себе увидеть его таким, какой он есть и подумать - таким его ВЫ МОЖЕТЕ принять? НЕ пытаясь изменить его чувства и его самого? Вам стоит разобраться в том, почему происходит ревность, недоверие, как с ней справляться.

Ольга, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - можем работать удаленно - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.