Преследует бывший любовник

Ирина 05.02.2018

Здравствуйте.Я познакомилась с мкжчиной,будучи замужем.Он принзжал ко мне из другого города.Но я решила остаться с мужем и рассталась с любовником.Теперь любовник грозит то закончить жизнь самоубийством с моей фотографией в руках,то грозит украсть меня,то угрожает приехать и рассказать все моему мужу.Откладывает угрозу до весны.Каждый день звонит и пишет,напоминает о себе.У меня страх и депрессия.Подскажите пожалуйста,стоит ли трепать себе нервы и ожидать угроз,или это всего лишь блеф?

Здравствуйте, Ирина! Сочувствую вам, что вы встретили на своём пути, психически нездорового мужчину. Постоянные угрозы, обвинения, шантаж могут навредить вашему психологическому здоровью. Возможно-это блеф, манипуляция вами, и на самом деле он трусливый, и не зрелый мужчина, который ведёт себя как подросток. Тут важно вам, как-то справляться своими переживаниями, и не жить в постоянном страхе. Вам лучше поговорить со своим мужем, признаться ему честно об этой истории, которая имела место быть, попросить прощения, и рассказать о своих чувствах на данный момент к нему. Если вы считаете, что это разрушит вашу семью, то просто простите себя, что связались с неадекватным человеком, и не вините себя в том, что произошло. Каждый человек, имеет право на ошибку, на ошибках учатся, и в вашем случае,  вы смогли оценить своего мужа, и хотите быть с ним. Не стесняйтесь просить помощи у близких вам людей, которым вы доверяете. Всего вам доброго, желаю вашей семье гармонии и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы