Парень холоден со мной. Возможно он разлюбил меня?

Кристина 20.08.2016

Добрый день!

Мне и парню 24 года.

У меня такая проблема. Мы живем с парнем два года. За эти два года мы часто ссорились особенно в первый год, у меня были проблемы с щитовидкой и я очень эмоционально реагировала на его претензии. После ее лечения второй год прошел не без ссор, но уже намного спокойнее.

Проблема в том, что мы собираемся пожениться, но парень постоянно говорит, если будут такие выходки я уйду. Причем Он видит во мне множество недостатков и постоянно их озвучивает. Тарелку не сразу помыла, косметику не убрала, пытается найти во мне другие недостатки. Я домашняя, не расточительная, верная, не глупая, внешне привлекательная, но эмоциональная и не всегда вовремя выполняю обязанности по дому. Он никогда меня не поддерживает, если я начинаю расстраиваться или даже плакать, когда у меня проблемы на работе, он просто говорит: не знаю смогу ли я терпеть твои эмоции всегда и уходит. Мне не хватает тепла, заботы. Ему наоборот не нужно это тепло от меня и он чаще хочет оставаться в одиночестве.

Стоит ли нам жениться или лучше прекратить пока не поздно такие отношения?

Здравствуйте, Кристина.

Кристина

Мне не хватает тепла, заботы. Ему наоборот не нужно это тепло от меня и он чаще хочет оставаться в одиночестве. Стоит ли нам жениться или лучше прекратить пока не поздно такие отношения?

Если эту разницу осознаете вы оба, но все-таки есть желание остаться вместе и наладить свои отношения, тогда есть одна цель и стоит пытаться ее вместе осуществить. Если же в этой разнице видите проблему только Вы, а Ваш молодой человек лишь предъявляет претензии, то вряд ли даже узаконенный брак поможет вам решить эту проблему. Тогда стоит подумать о том, будете ли Вы удовлетворены в таких отношениях, и стоит ли связывать себя браком, если вы по-разному смотрите на вещи.  Если же все-таки у обоих есть желание сохранить отношения и сделать их комфортными для вас обоих, тогда стоит обратиться к психологу на очные консультации, чтобы он помог вам найти общий язык.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype