Плохие отношения со всеми

Оля 19.08.2016

Здравствуйте, мне 26 и я молодая мама в декрете, у меня плохие отношения со всеми людьми, так было всегда, но сейчас стало хуже. С мамой у нас всегда были странные отношения, папа говорит что это из за того что она не умет любить, когда я была беременна она сделала все чтобы я ушла из дома жить к мужу, всячески доводила меня, теперь она делает все чтобы мне с ребенком было у нее дома не удобно( не моет полы банально) хотя сама нас зовет в гости(

папа, он болеет и ничего не хочет делать,не говорит какая помощь ему нужна и не дает себе помогать,а я не могу видеть как ему от его бездействия становится хуже, и постоянно ворчу(

с друзьями я вообще не знаю почему мне не везет, постоянно предают и используют, с сестрой мужа мы были не разлей вода, пока как оказалось ей не с кем было общаться,потом она завела других подруг, интересную работу и теперь даже не здоровается со мной, как будто меня нет, с мужем плохие отношения, он считает себя богом,тк он один работает и зарабатывает(к слову очень мало, так что на еду еле хватает) поэтому мне с ребенком он не помогает, даже когда ребенок болеет и я неделями не сплю

я год живу в новом месте, познакомилась тут с некоторыми людьми,но они не хотят со сной общатся, я добрая, верная, открытая,излишне обидчива конечно, у меня много интересов, но люди ко мне не тянутся, помогите пожалуйста, мне кажется что я полый 0 в общении

Уважаемая Оля!

Оля

у меня плохие отношения со всеми людьми

Вам никто ничего не должен. Не устраивают отношения с людьми - меняйте своё отношение к ним.

Оля

когда я была беременна она сделала все чтобы я ушла из дома жить к мужу, всячески доводила меня, теперь она делает все чтобы мне с ребенком было у нее дома не удобно( не моет полы банально) хотя сама нас зовет в гости

Оля

постоянно предают и используют,

Оля

с мужем плохие отношения, он считает себя богом,тк он один работает и зарабатывает

Оля

они не хотят со сной общатся

Оля

люди ко мне не тянутся

Уберите претензии к окружающим. Почему к Вам должны тянуться? А Вы что делаете для других? Как Вы относитесь к собственной маме, к мужу? Ни одного хорошего слова. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан