Как выйти из этого состояния и начать жить?

Анна 18.08.2016

Здравствуйте. Мне 26 лет. Живу с родителями. Личной жизни нет, имею ввиду парня. Работаю, хожу в спортзал, люблю спорт. Последнее время у меня апатия ко всему. В такие моменты у меня пропадает аппетит и я перестаю ходить в спортзал. У меня пропала уверенность в себе, последнее время я хочу плакать. Я не знаю что я хочу в этой жизни...Хочу почувствовать, что такое любовь, хочу почувствовать, что я любима. Отношения с противоположным полом не получаются. В основном из-за меня. Не умею строить их...не знаю как! Я пытаюсь быть лёгкой, унимательной, но когда вижу, что это не нужно, у меня опускаются руки и я начинаю делать всякую всячину...переселюсь с парнем и ухожу. Это как точка. У меня вообще то есть то, что я хочу...но это все откладывается потому что ...не хочу ничего делать, руки опускаются...Не знаю как это состояние обьяснить. Сейчас состояние такое..."хочу умереть" думаю...Может почитать какую то литературу? Опять же меня бросили мои подруги, у тех у кого появились парни, они с ними...Не знаю не хочу жить больше!

PS: помогите пожалуйста! Спасибо всем за ответы! Очень буду благодарна каким то советам как это все прекратить.

Здравствуйте.Анна.Вопрос объемный и касается Ваших представлений о себе.К сожалению,сейчас вы наполнены самокритикой.самобичеванием.самокопанием,самоупреком,обесцениванием себя.А в детстве Вы претерпели много понуканий,обвинений и осуждений.С таким багажом Вам трудно выстраивать отношения любви.Так как,в любовь к Вам-Вы не верите.Значит,Ваша задача-освободиться от шелухи самокритики и признаться впервые в жизни в любви к себе.Только,построив отношения с собой,Вы сможете построить отношения с мужчиной.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Работайте с ней несколько месяцев.Она поможет начать выстраивать свой внутренний стерженьуверенности в себе перед мужчиной.Работать важно основательно и продолжительно.Но,наиболее эффективна-курсовая работа с психологом.Я так же специализируюсь в этом направлении и готов помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Анна

Последнее время у меня апатия ко всему. В такие моменты у меня пропадает аппетит и я перестаю ходить в спортзал. У меня пропала уверенность в себе, последнее время я хочу плакать.

Это требует уже профессиональной помощи, чтением книг Вы вряд ли себе поможете. Думаю, что Вами прочитано уже много книг, но Ваше здоровье и состояние не становятся от этого лучше.

Анна

Опять же меня бросили мои подруги, у тех у кого появились парни, они с ними...

Они Вас не бросили, у них просто стало меньше времени для общения с Вами. Это вполне нормально. У них есть своя жизнь, а у Вас своя, о которой можете позаботиться только ВЫ.  Найдите себе психолога/психотерапевта и начните с ним решать свои проблемы.

Уверена, что у Вас достаточно быстро пойдут изменения, т.к. Вы умеете быть самостоятельной, у Вас есть интересы, надо просто немного помочь себе обрести силы и уверенность.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype